Прочее непознанное

Кого пленяет.. РАССВЕТ ?

Рада всем :)) Здравствуйте !
В рассвете нет бунтарства заката … и трагедии в ночи,
где главный герой «Я» и только «Я» …
в нем … убаюкивается исстрадавшееся от одиночества/бунтующее «Я» .
Рассеиваются в мягких предрассветных лучах, пробивающихся сквозь туман, страсти-тревоги.

/Добряков Леонид/
Стелется над озером – «продолжение СНА»…
Сладок и покоен сей сон…
Дом с «венецианским окном и вьющимся виноградом» …
где ты засыпаешь с улыбкой на губах… чтобы проснувшись, не прогнать ту, что охраняет твой сон…
В рассвете – смирение… Душа - монашка…

Кого пленяет рассвет? Тех, кто выстрадав ночь… отпустит тьму из сердца…
И напоенный предрассветной тишиной… до третьего крика петуха, впустит веру в свое сердце ))

PS. Удивительная иллюстрация к вопросу. Холодный рассвет.. .Но всепобеждающий.. .
Юлия Сергеевна
Лучший ответ
Антон Водоватов Vashka:))
Вы уВидели! ЕГО... )))

зачарованная :)я.. я ..не правильно сформулировала вопрос -
он был ошибкой, НО теперь я так не считаю :))

p.s.
а хотите.. в рассвете увидеть закат ?
наклоните голову так, чтобы взгляд был ниже уровня картинки
и посмотрите на мой / Ваш рассвет - з а н о в о..
здорово.. правда :)))
----
наши рассветы такие разные..
у моего- проба серебра,
у вашего - золота..
Жаворонков
тех, кто любит пробуждаться с первыми лучами солнца.. .
Того, кто сумел рано проснуться. Признаюсь, для меня это проблема. Но в те редкие дни, когда рано проснуться удается, особенно за городом или на природе, рассвет действительно пленяет, в неспешном победном сошествии Света на Землю буквально растворяешься. Кажется, что Свет проходит сквозь тебя и ты сама вот-вот засветишься. Однако, свет коварен. Он может пленить в буквальном смысле. К примеру, ночные растения или насекомые, активные ночью, с наступлением рассвета замирают, плененные им. Их жизнь останавливается до следующей ночи, пока не уйдет прекрасный тюремщик. А вампиры! Вот уж кого рассветы пленяют, в том смысле, что побуждают срочно самозатвориться в темном помещении. Так что рассветы не всем в радость. Но тем, кто не вампир и не ночной цветок, есть смысл хотя бы иногда проснуться пораньше и позволить пленить себя этому чуду природы, дарованному нам.. . :)
Мария Булатова
Того кто чувствует тонкое и неосязаемое в окружающем его мире
Того, кто ждёт Солнце
жаворонков....
Меня НеДавно Пленил... -Рассказав Мне О Взаимности.. . -Такого Рассвета Я Ещё не Видал.. . )
(Да ...такой был... -Один.. . Но - То, Что Первое... -Даёт Знак О Будущем... )
:))
Антон Водоватов здравствуйте, Алексей ! :)
Меня! Меня! Меня! Обожаю! Летом, когда все спят и ты идешь на работу .Кайф! . когда идешь к 6 часам работать на группу. ( в детсад имеется ввиду) . На улицах пусто, чисто, дворники подметают. Это такая любовь изнутри. через всю жизнь. ОБОЖАЮ! Тепло, чуть свежо, жары еще нет и в серде нет тоски. Это ожидание хорошего дня.
ОЖИДАНИЕ СЧАСТЬЯ!
А как классно утром идти на речку на даче. О--о- - ой! Хорошо. жаль, что все это в прошлом.
Было такое- утром живя в городе бегали на пляж, а к 8 шла я на работу. мы вставали с мужем в 5 ради того, чтоб искупаться в свеженькой водичке. Честно!
А на море- просто наслаждение. Утром мало кто на берегу, водичка свежая, дельфины близко подплывают к берегу. Хорошие воспоминания. Но это мои воспоминания, моя жизнь. Только мне одной понятное наслаждение. Поэтому не люблю рассматривать фотографии. кто где отдыхал-это я на море. это я на берегу и т. п. Если их одна-две-интересно. А больше-не надо. Как клуб кинопутешествий. Смешно. он катается а ты как дурак пялишься в телевизор. ой, простите, я отвлеклась.
Вообщем. я -жаворонок, просыпаюсь с солнышком. больше, чем все люди на планете именно я люблю рассвет.
Антон Водоватов Надежда:)
ну чтО Вы творите.. а? :))
это ж ни ответ, а фейерверк эмоций .. какой-то..
чес.слово ))))
Рассвет пленяет тех, кто во взаимности начинают жить с чистого листа
лет в 11 РАСВЕТТ над ВОЛГОЙ И запах россы-а пленяет того кто ждет РАССВЕТ !
Денис Арзыбов м прикосновение северного сияния ...
Ночь.