Прочее непознанное
как вы считаете, должен ли быть баланс между черными и белыми полосами в жизни?
счастлив ли человек настолько насколько был несчастен?
Нет, это невозможно. Если счастье возникает при положительной тенденции общего состояния человека, то эту тенденцию можно представить не полосами, а некой кривой в виде волны. Если нарисовать график зависимости общего состояния человек от времени, то график будет начинаться с момент рождения человека, а заканчиваться в момент смерти. Чтобы счастье в жизни ровнялось несчастью, нужно, чтобы тенденция общего состояния человека при смерти оказалась точно на том же уровне, какой была при рождении, то есть вернулась в исходную точку. На практике это невозможно. В течении жизни человек очень сильно отклоняется от точки своего рождения сильно вниз или вверх, получая дозу счастья или несчастья. Причинами отклонения служат его действия и окружающая система.
Единственное, теоретически можно допустить, что счастье будет равно несчастью, если время будет равно нулю, то есть если человек умрет при рождении. Но это нелепость.
Да.. . Природа любит равновесие, живёт в нём...
Всё зависит от жизненной поззиции человека. Повторяются хорошее, плохое, хорошее, плохое это врятли, только если сам человек этого желает он это так раставит как логическую цепь событий уделяя каждой детали своё место, тогда да они очерёдны.. . а когда он только поззитивен или наоборот несчастен то полосы эти каскаднообразны, с маленьким процентом противоположной эмоции )))
хотя бы расстояние между ними что бы больше было.... несчатен каждый по своему, а счастливы все одинаково.
Да. В мире все гармонично. Из добра выходит зло и наоборот. Если сейчас плохо, значит в будующем будет хорошо и наоборот. Извините за повторы.