До конца света осталось меньше месяца: по предсказанию американского проповедника Гарольда Кэмпинга, он наступит 21 мая 2011 года. Как сообщает газета The Independent, Кэмпинг назвал не только дату «судного дня» , но и точное время: 18:00. При этом попадание в рай провозвестник прочит лишь двум процентам населения Земли. Остальных, по его выражению, «отправят в противоположном направлении» .
Как сообщает агентство NEWSru.com, жителям США игнорировать заявления 89-летнего Кэмпинга довольно сложно: они постоянно звучат в радиоэфире и развешаны на 2 тысячах рекламных щитов. Более того: сеть религиозных радиостанций Family Radio Network как раз и финансирует «рекламную кампанию» Судного дня.
Свои «вычисления» Кэмпинг основывает на якобы расшифрованной им библейской тайнописи. К тому же, «воровство, ложь, порочность и сексуальные извращения в обществе кое-что нам говорят. И гей-парады тоже. Господь послал все это как знак конца» , – заявляет предсказатель.
Правда, как скептически замечают критики, Кэмпингу уже доводилось ошибаться в пророчествах. Так, 6 сентября 1994 года его последователи с нетерпением ожидали появления Христа в Аламеде. В свое оправдание Кэмпинг говорит, что на тот момент еще не слишком досконально изучил Библию. Но в этот раз Бог дал ему неоспоримые доказательства.
НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВОТ ЭТО И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ: http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРїРёСЃРѕРє_дат_конца_света
Прочее непознанное
21 мая, конца света не будет? А если будет (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог...), то какой?
Не будет.
Да кто сказал про 21 мая!?
Вы забыли указать год
все будет как будет, люди пойдут по своим делам, кто на работу, кто на учебу, а психи, которые думают про конец света, они наверное в подземелья уйдут. У них каждый год такой кризис нового апокалипсиса происходит