при визуальном контакте ? -то есть вы видите человека, с которым разговариваете ? =)
Есть такая теория, что движения глаз отражают нервные процессы:
если человек смотрит влево вверх (от себя) , то он обращается к визуальной памяти, вправо вверх - конструирует визуальные образы и т. д.
Ещё по этой теории можно с большой вероятностью распознать ложь - если человек смотрит вправо вверх или вправо по средней линии (конструирует визуальный или аудиальный образ) , затем переводит взгляд по диагонали - влево вниз (аудиально-дигитальные процессы - внутренний диалог) . То есть он сначала создаёт образ (а не вспоминает) , а затем думает, как сказать.
И врать тут невозможно т. к. глаза связаны напрямую с нервной системой (хотя есть исключения - левши и люди с нарушениями нервной системы) .
И, если человек - пишет и лжёт, можно определить, только это занимает больше времени и нужно внимательно следить за изменениями в наборе текста. ) Даже печатая, человек сохраняет свои привычки )
Прочее непознанное
Вы можете сразу определить...что человек врёт?
Сразу трудно определить. если он профессионал в этом деле. . но обязательно в течение короткого времени где-то проколится, нужно только быть внимательным
Чувствуешь. .
Научить нельзя. .
Нужно устать обжигаться ...всего -то *))
Научить нельзя. .
К сожалению, мне самой надо учиться!
Надежда Вайтехович
Один ожог еще не повод так говорить...
Ох не знаю. Среди врунов бывают такие виртуозы!
Как правило, да)) ) И что самое смешное - человек еще врет, а я уже ищу ему оправдание)) ) И еще смешнее - нахожу ))))
Это шестое чувство. Ему не научишь.
cразу нет, мне во всяком случае трудно... достаточно немного пообщаться. . вести ненавязчивую беседу.. . и вскольз задавать ключевые вопросы... и еще.. . сделайте резкий ход.. . который бы соответствовал ситуации... т. е. человек Вам говорит что хочет именно "это"... скажите ему что Вы готовы на его "это"...но! перед этим подумайте. . готовы ли Вы сами. . осуществить все сказанное Вами.. . если да. то, поверьте результат не заставит Вас долго ждать...))))
нужно, изначально, НЕ ВЕРИТЬ. Тогда и определять не нужно будет. И разочарований не будет. И будешь жить долго и счастливо
Глаза.... Глаза выдают.
научить не смогу, просто чувствую по поведению или интонации голоса, когда мне пытаються врать.