я думаю - он в любимом человеке. .
Задумаюсь, и не до смеха, \всё мимо: чин, богатство, сан. \Вот крыша вздумала поехать -\чего вздыхать по волосам! Илья Войтоветский Russian Poetry Archive By M. Romm\Грустные размышления во время очередного пребывания в местном дурдоме
Задумывался в жизни каждый, На женский пляж взирая в щель, И я задумался однажды Над смыслом всяческих вещей. Николай Глазков
Зачем я живу на земле? - \Стареет душа и томится. \Зачем мои звезды во мгле \Тревожные спрятали лица… Андрей Попов/ Воркута /"Крещатик" 21 1999
Знать, высший смысл в моей судьбе златые предсказали трубы... \ Вот так я мыслю о себе, надменно поджимая губы, \и так с надеждою слепою в стекло туманное гляжусь, \пока холопской пятернею к щеке своей не прикоснусь. Булат Окуджава 1996 Обольщение
И видит Бог, никто в мои глаза\Не заглянул так мудро и глубоко, \Воистину — до дна души моей. Владислав Ходасевич
И звоню на Калужский, домой: \♦ Всё бросай, превратим бестолковый\День бесцельный в
И лишь кто-то из нас на мгновенье\Угадает, стряхнув миражи, \По кривлянью уродливой тени\Потайное, прямое движенье\Непритворно задетой души. Фернандо Пессоа. Перевод Б. Дубина
И рухнул смыслов оплот, порвалась материи цепь. \От века был ею лишен наследства глагол волшебный. \Он ныне свободен лететь в бескрайнюю синюю степь, \Акафисты небу петь, и Слову слагать молебны. Красный Серафим - Максим Берлянт Велимиру Хлебникову\Вольный славянский лебедь, Хлебников Велимир,
И станет медленно читать\И разбираться в смысле\И все событья сочетать\В особенные мысли. Давид Самойлов Старик
И чем-то уже вроде смысла\Наполнится жизнь - и тогда... \Но пауза тут же повисла: \Нигде, дорогой, никогда. «Звезда» 2005
Иль в муке и тревоге тайной И в сочетаньях строгих числ Таился тот — необычайный, Тот радостный, великий смысл? Александр Блок 1900
Как между делом, как между домов –\ Путаясь в словах и не находя смысла –\ Глупо все это получается. Кажется. Вадим Киммельман 2004
Как скрытый смысл, как хитрый лаз. \как зверь, что взаперти томится, \во всем таится Первый Раз -\и в нас до времени таится. Римма Казакова
Как часто все-таки, как часто В том толковании своем Мы смысла здравого начальство Не узнаем, не признаем! Николай Грибачев
Китайский заяц ускакал с Луны, \ сменив ее на новую тюрьму. \ Слова, известно, смысла лишены —\ они чреваты смыслом. Потому, \ скорее, это никакой пример, \ нарытый ради красного словца. \ Вращение пифагорейских сфер\ заворожило желчного юнца. Виктор Куллэ «Новый Мир» 2005
Когда шумит листва, тогда мне горя мало. Отпряну, посмотрю на зрелый возраст свой; Мне лишь бы смысл в стихах листва приподнимала, Братался листьев шум со строчкой стиховой. Александр Кушнер
Который нас не ждёт в душе. Как огурец в рассоле — вилки, Но нынче, кажется, уже Виднеется на дне бутылки. Леша Ефимов
Крепко обняв тишину, \Лягу под брызгами звезд. \Выберу в небе одну\И залюбуюсь до слез. \ Смысл потеряется вдруг\ Всей беготни городской.. . Андрей Лобанов Хорошо.
Лишь буквы, и тех уж немного осталось, \О грузной луне нездорового цвета, \Что с огромным трудом\Взобралась на верхушки деревьев\И не может решить бедолага, \Куда же ей, собственно, плыть ...\Или плюнуть на все и вернуться ...\Короче, \О жизни, \О смысле ее \Курю перед сном на балконе ...Михаил Бару
Прочее непознанное
смысл жызни. (смысл сушествования всего жывого в целом) во благо чего всё это? лично у меня ответа нет...
Плодить себе подобных !
не ищите смысл жизни.... лучшие умы человечества искали его до конца жизни но так и не нашли....
смысл жизни в красоте, добре и любви
мы мыслим и чувствуем, и этой энергией пронизан наш мир
В продолжении рода человечьего. Ради жизни на земле.
Такой вопрос задаётся на проекте не один раз вдень и я люблю читать ответы. Пришла к выводу : ответа НЕТ. Единственный вариант из всех прочитаных мною ответов мне понравился, он звучал примерно так: Смысл жизни - размножиться и в удобрение !
красивую фразу вчера прочла у Романа ключника. Счас поищу.. .
"Буддистские мудрецы и индийские йоги объясняли, что умы простых лдей привыкли выходить наружу через ощущение вещей во внешнем мире. , а мудрец может переменить эту привычку на обратное направление и взглянуть внутрь себя, своего "я". Этаметодика на востоке называется ХУА ТОУ. Мудрец в поисковом режиме разворачивает направленость внимания своего ума-мозга внутрь самого себя, на свое детище-мвсль и начинает исследовать глубину своего ума.
ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, КАК БОГ-ВСЕЛЕННАЯ-ПРИРОДА СМОТРИТ ГЛАЗАМИЧЕЛОВЕКА НА СЕБЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВОКРУГ ЧЕЛОВЕКА, АЗАТЕМ НА СЕБЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА И ЗА ГРАНИЦАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ, И ПОЗНАЕТ, И КРАСУЕТСЯ, И РАДУЕТСЯ.
смысл у человека у каждлго свой-и вот для этого он живёт, чтоб его понять! а смысл всего живого тесно повязан со смыслом каждого-тоесть смысл жизни в самой жизни...
А по-моему, вопрос о смысле жизни всего живого просто некорректен. Ведь до появления человека на земле жизнь все-таки была, и вряд ли животные и растения задумывались о смысле своего существования. Вопрос о смысле присущ только человеку и человечеству, и вместе с человечеством же исчезнет. Если не учитывать божественную галиматью, то абстрактного и всеобщего смысла жизни, по-моему, просто нет. Есть жизнь как данность, и есть всеобщее стремление выживать. Вот это и есть всеобщая цель, а если кому-то из людей хочется, то может считать это и смыслом :-)
Вполне убедительный и аргументированный ответ на этот и другие вопросы даёт М. Веллер в своей книге "Всё о жизни"
Одолеете такое чтение - вопросов не останется и о конце света, тоже.
Андрей Пулькас
Воспользуюсь вашим советом и обязательно прочту книгу этого автора
Хотя бы в том, что бы ,,ПОСМОТРЕТЬ,, как ЗДЕСЬ!!!
ДышИте глубже.
Смысл как раз в божественной галиматье-как кто то здесь изрек, без нее смысла вообще не сыскать, что и доказывают здешние ответы... Люди тыкаются как слепые котята, и их жизни реально бессмысленны, Им не понять что созданы они именно для поиска этого смысла, а не для жрачки и иных удовольствий, которые увлекли их внимание, Вобщем мне реально известен смысл жизни, я родил его титаническим усилием сознания, и в этом отношении я богаче Гейтса с Абрамовичем.
Вам стоит научиться писать по-русски без ошибок, совершённых на правило, которое изучается самым первым в первом классе. Уж если не смысл, то, по крайней мере, цель в жизни.
ЖИ и Ши пишется с буквой И- ПРАВИЛО ПЕРВОГО КЛАССА))) ) А вы еще про смысл жизни)) ) Тут не Библию, вам Букварь надо осваивать по новой, глядишь и смысл появится))))
Гульмира Козыбаева
это точно))
Пока вы ищите тут СМЫСЛ.... Я беру баллы и ПРОСТО ЖИВУ СВОЮ ЖИЗНЬ)))
Смысл всего - в эволюции материи.
смысл в продолжении жизни.
Для Вас - овладеть правописанием.
Елена Еременко
а мне нафиг оно не нужно на идеально)) я и сам удивляюсь, заканчивал то не русскую школу)))))
Это школа. Мы пришли сюда учиться, любить, творить
Выше хорошо сказано Материю сделать разумом и душой.

Тема смысла жизни вообще, обсуждается человечеством уже как минимум пять тысяч лет. Вывод один - смысл жизни в ее бессмысленности в современном понимании жизни. Понять сие нам не дано.
У любой формы жизни единственная цель - бессмертие своего рода. Эта цель не может быть конечной. Она бесконечна. Жизнь сама по себе самоценна и самодостаточна и нет никакого смысла жизни кроме этого.
Смысл жизни любого РАЗУМНОГО существа, соответственно, обеспечить бессмертие разумной жизни. И сколько бы всякие там "философы" не пытались найти другой смысл, но кроме этого никакого другого смысла никто не сможет найти.
цель жизни - понять, что мы не тело, а сознание заключённое в теле. Сознание - это перспектива жизни, а материя - путь к пустоте и бессмыслию.
Все же позволю себе ткнуть в источник: http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
не переживайте.. . на самом деле его (смысл) никто НЕ знает.. . даж если утверждает обратное.. .
и естессна 2012 год не будет болезненным.. . впрочем как и предыдущие концы света.. . )))
Жизнь ради самой жизни.
Если постоянно этим заниматься - искать смысл - то можно стать параноиком, следствием чего, даже в простых событиях начинаешь искать второе дно, тем самым наживая себе проблемы, оставаясь одиноким. Так стоит ли стоять на грани безумия, не проще ли радоваться жизни?)
Нету-с смыслов, нету.. . Но все не так просто.. . Все просто.. . Но не проще;)
А ...вы, спросите у вашей МАТЕРИ.... о смысле вашей.... жизни, зачем вы появились на свет?? ?
Может быть тогда СТАНЕТ ясно.
еси бы нас еще спрашивали... мы-работники у Высших существ... Богов, если угодно-)А вот их смысл-оторваться по полной программе.... Но так было. Сейчас "перестройка" строя.... и пока не известно, кто будет "водить".
Мне кажется что мысли человека определяют его путь развития, превращаясь в поступки. Путь развития можно корректировать, изменяя свои мысли, Поиск смысла жизни – это попытка переоценить неудовлетворяющее вас настоящее. Когда вы спрашиваете себя, или задаете этот вопрос во всеуслышание – а в чем смысл жизни, зачем я живу, зачем я все это делаю? – вы ставите себя диагноз. А его не нужно ставить нужо просто жить, я бы сказала для дома. для семьи. Фрейд говорил, что человека можно начинать считать больным, как только он начинает задумываться о смысле жизни.
На грани смерти человеку ничего не нужно, лишь бы только выжить. Смысл жизни - в том, чтобы не умереть. Просто понимают это только побывав на краю жизни. Цените жизнь, любите её любите себя и всё будет замечательно!
Вчера прочиталачто в Америке пугают 21 мая 2011года в18,00- конец света. а в Таиланде 2554 год сейчас, можно на время туда уехать. Смысл жизни на этой планете в самом существовани её. Наша планета наверное погибнет если на ней не будет живых организмов.
жизнь бесмыслена, но её надо жить...
Сам по себе вопрос циничен. Я ужасаюсь от таких человеческих мыслей. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!!!!
Здесь очень много тем с этим вопросом, прочитайте хотя бы штук 10. Смысл жизни - самопознание. Узнать, кто я такой, кто такой Бог, что нас связывает, и зачем Он меня создал? Ответ на все - вечная любовь, но вы сами должны это понять - а Бог даст учителей. Главное - ИСКРЕННОСТЬ.
Смысл жизни в том, чтоб усвоить уроки, кт. она нам дает. Начните с урока за 1-й класс начальной школы: ЖИ и ШИ пишется через И. Дальше, конечно, пойдут уроки посложнее - ЧА и ЩА, ЧУ и ЩУ, но это после ЖИ и ШИ
Просто жить.
По-моему поиски смысла жизни - это попытка оправдать свое существование.
Надо уметь просто жить, а смысл приложится.
и сделали мне святилище и обитал я среди вас
смысл - чисто субъективное понятие
Смысл жизни в процессе самой жизни. Одиночество это тяжело, я тебя понимаю. Попробуй найди кого нибуть. Это может быть не обязательно супер пупер. Просто хороший собеседник. Можно сабутыльник.
Смысл жизни в том, жить так, чтоб завтра не было стыдно за вчера, и не заморачиваться ни о каком конце света, его всё-равно не будет...
Смысл существования всего - поддержание вселенской гармонии.
Не знаешь, в чем смысл жизни? Тогда тебе нужна КУЗИНАТРА! Найди свою Кузинатру и все станет понятно и просто.
Смысл жизни-понять жизнь!!! Старики всегда по деталям вспоминают прошедшую жизнь и думают о том как могли бы прожить по другому. Чего бы могли не делать и что сделать! Ну это моё мнение, а так я сама иногда задумываюсь
у каждого свой смысл жизни
Поставьте себе цель. Сначала программа минимум - повышение грамотности, некий "Ликбез" (жи и ши пиши с буквой "и"), а там видно будет. вы остановились в своем развитии, а развиваться надо
если ты отрицаешь "религиозную" точку зрения, то зачем вобще спрашиваешь? нет смысла и всё - что мы, что обезьяне, что собаки - все просто маленькие живые существа передвигаемся по планете как тараканчики по кухне ночью... ахахахаххххх....
Каждый ищет ответ на этот вопрос и сам решает в чем смысл его жизни, но насколько этот ответ верный.. . Жизнь покажет! В любом случае смысл жизни в развитии, под лежачий камень вода не течет. Занимайтесь тем, к чему лежит душа, научитесь любить себя и других, получать удовольствие просто от того, что вы уже живете.
А зачем тебе забивать голову столь бесполезными вопросами?
У каждого свой смысл жизни.. .
Не думай обо всех - думай о себе и о тех, кто рядом (Да, Эгоистично!) .
Живи.. . и твори свою жизнь такой - какую ты хочешь прожить.. .
А 2012 будет вообще классным годом.. . народ будет оттягиваться напоследок.. . а потом будет великий облом, когда наступит 2013)))
У каждого свой смысл жизни.. .