Прочее непознанное

Зачем нам нужны воспоминания?)

К сожалению, ВОСПОМИНАНИЯ, - для подавляющего большинства людей являются единственным доказательством того, что они БЫЛИ (Существовали) ,
причём как Субъективным, так и Объективным.. .
Наталья Пастухова
Лучший ответ
Особый вид удовольствий, подержать в руках старую куклу, перелистать детскую книжку, вернуться в дом родителей, путешествие во времени. (иногда необходимость- мы там, что то или кого забыли) одним словом, возвращение к себе.
чтобы не забывать.. . не забывать, что мы люди, а не машины, держащие всю информацию в своей памяти. эмоциональные события постоянно происходят в жизни людей, и их надо куда-то складывать. вот мы их и складываем в коробку, с надписью: "воспоминания". чтобы иногда перелестать и перенестись в то время, куда мы уже не вернёмся.. . ведь, без воспоминаний, не было бы и прошлого, без прошлого - настоящего, а без настоящего - и будующего...
Совсем не нужны, просто есть и все, - никуда не денешься
Ольга Рогожина
Вы утром проснулись и не вспомнили как включается кофейный аппарат, для чего зубная счётка и кто эти люди рядом... Прикольно было бы? Наше эго хотело бы корректировать память, но оно к сожалению не может здраво оценить, какие воспоминания нам действительно необходимы, чтобы не совершить предыдущих ошибок, вот и не подченина память эгу..
Ну типо чтоб помнить где, когда и с кем:)))))
Что бы помнить как себе пожрать сделать и не сдохнуть в ванючей канаве от голода забыв как дойти домой))) )
Немного утрированно но хотябы для этого))))) )
А вообщем то вбудущим думаю возможно будет стерать память и даже импортировать ложные воспоминания)))))
Они - наша Жизнь.
Boris Borev
воспоминание.. . есть радостные, грустные, несчастные. и. т. д. наверное надо искать пути их распределения по хотению и удаления тоже...