Прочее непознанное
Смерть - это небытие или продолжение жизни на более высоком духовном уровне?
Думаю, что смерть -это один из этапов жизни в глобальном смысле этого понятия
Смерть - это полный крах!
Пока это тайна....
Кто как.. . Кто на более высоком, а кто и в небытии...
это продолжение жизни, только внетелесной
Каждому своё.Пока себе искусственно не создашь - непоймёшь!
Конечно хочется верить в то, что продолжение есть.. . Лично я готовлюсь к тому, что земной путь прервется и ничего не будет.. . Поэтому пытаюсь не наделать непоправимых ошибок.. . К сожалению, с переменным успехом...
верх равен низу. как живёшь на земле...
Смерть - это смерть. Помрёшь, закопают тебя и ты сгниёшь в могиле. А про загробную жизнь попы врут. Сами они в загробном мире не были.
Соглашусь с автором "тапасви"- Сознание, Карма, Интеллект и смена тел.
У всех одни предположения и догадки.
этого не знают даже поэты. .
СМЕРТЬ А чаще\ Уплотняют собой землю\ Удобряют собой землю\ Удивительная смерть\ Их ругают проклинают восхищаются \ Кто как Александр Очеретянский 1974 "У Голубой лагуны". Том 3Б. Из цикла " вишни, яблоки, груши, сливы.. . "
СМЕРТЬ Анджело\ Покоритесь, \ Прекрасная девица: ведь ваш брат\ Не мною, а законом осужден. \ Будь он родным мне братом или сыном, \ С ним было б то же: завтра он умрет. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник МЕРА ЗА МЕРУ
СМЕРТЬ Бегу. Сугробы. Мертвый лес торчит\ Недвижными ветвями в глубь эфира, \ Но ни следов, ни звуков. Все молчит, \ Как в царстве смерти сказочного мира; \ А вот и дом. - В каком он разрушенье! \ 18 И руки опустились в изумленье. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 Никогда
СМЕРТЬ В земле ж всегда успею отдохнуть\ Тогда покой, тогда всему прощенье; \ Теперь же труд, и слезы, и борьба. \ На барский сон и сладкое забвенье\ Я не сменю печаль и гнев раба! Арсений Голенищев-Кутузов 1878 Мне говорят: забудь тревоги дня,
СМЕРТЬ Вот они.. . глядите, глядите... \ К очагу родному вернулись! \ Трое из вкусивших от мрака, \ Крепко связанных общей смертью. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1898 ФИНИКИЯНКИ
СМЕРТЬ Да, такие бывают напасти, \ Что на сердце ложатся как ночь, -\ У веселой уборщицы Насти\ Умерла в понедельник дочь. Василий Александровский 1924 Да, такие бывают напасти,
СМЕРТЬ И Фингал, от взора коего\ Вы, стран дальних рати сильные\ Рассыпалися, как призраки! \ Пал и он, сраженный смертию! Николай Гнедич 1804 ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЬ ОССИАНА
СМЕРТЬ Иных отцов был юношей род, что встарь\ Окрасил море кровью пунийской, смерть\ Принес лихому Антиоху, \ Пирру-царю, Ганнибалу-зверю. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга ОДЫ За грех отцов ответчиком, римлянин,
СМЕРТЬ Королева Изабелла\ Пусть смерть придет! Жила я слишком долго, \ Раз сын мой хочет сократить мой век. \ Король Эдуард III\ Ведите прочь ее! Слова такие\ Невольно слезы заставляют литься, \ И, если будет говорить она, \ Ее я пожалею. Кристофер Марло. Перевод А. Радловой ЭДУАРД II
СМЕРТЬ Лишь только с лестницы спустился, \ Как вдруг бездыханный он пал. \ "Аминь! Он жизни сей лишился", -\ Тут шедший повар закричал. Кондратий Рылеев 1813 КУЛАКИЯДА\Поэма
СМЕРТЬ Мы все гонимы в царство подземное. \ Вертится урна: рано ли, поздно ли -\ Наш жребий выпадет, и вот он -\ В вечность изгнанья челнок пред нами. Квинт Гораций Флакк. Перевод А. П. Семенова-Тян-Шанского ОДЫ
СМЕРТЬ Но горестный отец, представший вдруг пред взор\ Оковы, сонм убийц, орудья грозной казни! \ Смерть страшную снести без трепетной боязни? \ Мученье, вечный стыд?. . Ах, мысль одна мертвит! \ Нет! за Танкреда смерть меня не постыдит. Вольтер 1759 Перевод Николая Гнедича 1809 ТАНКРЕД\Трагедия
Ольга Курбатова
Ваша пещера Алладдина способна поразить любого. Но лично мне было бы интересно Ваше личное мнение...
Зачем задавать вопросы, на которые никто не знает точного ответа, лишь предположения и домыслы.
Это один из вопросов, на которые невозможно ответить (по крайней мере, в наше время) . Чем старше становишься, тем больше волнует эта проблема и тем сильнее надежда на то, что существует некий переход сознания (как главной составляющей индивидуума) из одного состояния в другое (если говорить о подробностях перехода, то вариантов масса...) .
Кстати, логично было бы предположить, что наше сознание существовало и ДО рождения нашего нынешнего тела.
Теория реинкарнаций неплоха, но меня не все в ней устраивает
Я думаю это просто жизнь на духовном уровне. Говорить о том что она выше или ниже думаю не стоит, просто она другая.
Смерть - это счеты с жизнью.... с перспективным вакантным местом....
переходный периуд
Смерть - это награда за правильно прожитую жизнь. А кому-то может быть и наказанием
продолжение жизни на более высоком духовном уровне
Продолжение на другом уровне в качестве инфоносителя для нашей матушки Земли.
Жизнь сегодняшняя - одно из множеств воплощений. Наука трансперсональная психология уперлась вплотную в факты, свидетельствующие в пользу этого.
Если человек ассоциирует себя с телом и осознаёт как тело - тело уходит в небытие. То же самое происходит и с человеком.
Но если человек осознает свою истинную природу, ту что вечна - его ожидает продолжение банкета))
Ну не обязательно на более высоком....
Яб тебе конечно сказал толко долго объяснять
Это одиночество.
Вот помрешь, узнаешь...
это только начало - ЧЕГО - зависит только от тебя
Это смена износившейся рубашки, а следующую рубашку выдатут по уровню сознания и место определят по карме.
..выбираю второе, 100% уверен что это именно так..
Чем ты был на земле тем и останешся куришь пьешь будешь к чертям бегать за сигаретами и выпивкой .
так говорят, но кто знает....
Дажеученые не знают ответ, чего Вы от нас, смертных хотите!!!!
смерть это конец.... ну в Египте верили в жизнь после смерти!!!! они жили и строили себе пирамиды делали все условия что бы после смерти им было хорошо! это конечно полный бред!!!! ну у каждого свои тараканы в голове!!!!
считается, что жизнь на земле-это только подготовка к вечной жизни... жизнь-мгновение, а люди-песчинки...
начало чего то иного
когда умрем, тогда и узнаем
100% продолжение жизни
конечно же-это продолжение жизни на болие высоком уровне! ведь на землю мы были сосланы только лишь потому что Адам и Ева ослушались Бога!
Виктор Танасе
Бог создал землю за семь дней....Помните? Так вот, Адама и Еву он создал на земле, в райском саду. А вот после вкушения запретного яблока, Бог их оттуда изгнал....напутали немного