Прочее непознанное

Цвет одежды несёт смысловую нагрузку?

влияет ли на что-то зашедший с Вами цвет???
F_C_B F_B_I
Смысловую нагрузку несёт всё!
Абсолютно.
Надо только поискать хорошенько.
Причём, чем качественнее ищешь, тем больше смыслов найдёшь.
Всё неоднозначно...
Вадим Васницкий
Лучший ответ
Еще какую.... И стиль, тоже-)
Но цвет- главное- это эмоции. Когда я устала, всегда надеваю красное, этот цвет меня подпитывает... .
А, если мне хорошо, надеваю лиловый или сиреневый, или зеленый цвета- они мене помогают выразить себя.... (мои эмоции)
Катрин :)
эмоциональную нагрузку скорее
Таня Березюк
Имеет.... Хуже всего когда он подолгу не меняется...:)))
делая выбор, мы подсознательно компенсируем свои горести и реализуем свои радости
символика цвета подробно разработана
например, предпочтение желтого говорит об оптимизме
синего - потребность в покое
и т. д.
Олеся Звонова
Я с цветом не хожу!! ! Я в свет выхожу в цвете!))
Очень большую. Выбираешь цвет на сегодня (ну никак не хочется это одевать! ) и узнаешь о своих сегодняшних душевных силах (ну вот-сегодня Бог послал их столько) . О других не знаю, по одежке не оцениваю.
Инна Михайлова
F_C_B F_B_I Добрый вечер!!!)))))))))
Однозначно несет и пихологическую нагрузку.
Ёзас Караджаев
сам цвет одежды-нет. А вот, о человеке, который выбрал этот цвет- можно сказать многое
Emin ?
Хм, в общем-то, и те, кто считает, что по одежде (собственно и цвете как одному из критериев) можно сделать определенные выводы о ее владельце, и те, кто считает, что смысловую нагрузку несет сам по себе цвет как таковой - и те и другие по-своему правы. Те, кто занимался исследованиями воздействия цветов на психику, говорят, что зеленый, например, действует успокаивающе, красный наоборот возбуждающе. Мне трудно говорить о смысле, но то, что цвета воздействуют на нас с вами это точно.