Прочее непознанное

От чего зависят наши мысли и поступки?

Санскары — подсознательные, инерционные механизмы психики (инерционное движение физического тела также называется санскара) — понятие, исследовавшееся теоретиками йоги. Вьяса, автор “Йога-бхашьи” (6 в. ) — нормативного комментария к сутрам йоги, понимает их как бессознательные отпечатки-остатки предшествующих действий (совершенных в этой и прошлых жизнях) , которые определяют память (типично инерционное явление) и в свою очередь обусловливаются ею. Помимо санскар как причин памяти и аффектов в виде бессознательных следов в сознании, различались и другие — причины созревания плодов кармы в виде дхармы к ее противоположности. Санскары оказывают значительное воздействие на ориентацию индивида, т. к. прошлый опыт удовольствий создает расположенность к ним, а опыт страданий — к страданиям, но оба фактора обусловливают предрасположенность к действиям, а санскары как таковые заставляют человека мыслить: “Я есмь”, “Это — мое”, “Я знаю” и т. д. , а значит, отождествлять духовное начало с тем, что ему непричастно.
Оксана Коблова
Лучший ответ
Nadegda Saxorova Здравствуйте, Василий. Я правильно поняла, что Вы ведете речь об опыте души? Это и есть Эго? А если не будет опыта, то не будет и Эго?
От уровня сознания.
Все в мире взаимосвязано. Наши поступки зависят от наших мыслей. Наши мысли зависят от поступков других. Их поступки зависят от их мыслей.. . ну и т. д. Иногда вмешивается Его Величество Случай))
К*
Катрина *******
Бекжан Баубеков Доброе утро!))
Мысли и поступки зависят от степени нашего развития. Степень нашего развития зависит от количества прожитых нами жизней. Душа переходит из тела в тело, в каждой жизни накапливает какой - либо опыт, который и остается в ячейках ее матрицы. Память о прошлых жизнях специально блокируется, чтобы человек не пользовался подсказками, но опыт души проявляется в ощущениях, поэтому разные люди совершают разные поступки, даже если они из аналогичной социальной среды.
Makarimow Ruslan
от нашей способности наблюдать и анализировать
от рожи что смотрит на меня с авы ...
=)
Ирина Амирова
от разума