Прочее непознанное
Чем разумен человек: мыслями или поступками?
Когда рождаются мысли о поступках!
-Мыслями, из которых происходят поступки.
У каждого поколения есть свое представление, каков наш мир: плоский, виртуальный, круглый и так далее. Есть сотни предположений, вещей, которые мы принимаем, как само собой разумеющееся, которые могут быть правдой, а то и нет. Конечно, в большинстве случаях, с исторической точки зрения, эти вещи не верны. Поэтому, если пользоваться историей, как руководством, то многое из того, что мы воспринимаем, как само собой разумеющееся, просто неверно в корне. Но, мы зажаты в этих общепризнанных правилах, часто даже не подозревая об этом – это парадигма.
Разумен человек самоанализом мыслей и поступков.
Умен -мыслями.
Разумен-поступками.
В идеале и тем и другим, но идеальных мало)))))))))))))))))))
Мыслями скорее. Поступки часто совершаются совершенно бессмысленные
Алексей Харьков
В порыве чувств иногда больше рзумности , чем в обдуманных поступках
Цитата:
"Развитие человека происходит вследствие его размышлений о жизни, вселенной, человеке, а также размышлений об их связи с тем, что предшествовало этой жизни и с тем, что ожидает после этой жизни. Так для того, чтобы человек действительно встал на путь развития, необходимо коренным образом изменить его нынешнее мышление, и образовать у него другое мышление, поскольку именно мысль создает у человека понятия о вещах и сосредоточивает их в нем. Поведение человека в жизни строится именно в соответствии с его понятиями об этой жизни. Например, наше понятие о любимом человеке определяет положительное отношение к нему, а понятие о том, кто не нравится, определяет отрицательное отношение к нему. Отношение же к незнакомому человеку, о котором нет никаких понятий, будет отличаться от двух предыдущих. Следовательно, поведение человека связано с его понятиями, и если мы желаем изменить упадочное поведение человека и сделать его развитым, высоким, то, прежде всего, нам необходимо изменить его понятия".