Прочее непознанное

Почему разумными стали только приматы?

Хотелось бы чтоб эволюционировали кошки! Хочу разумных кошек, как в Скайриме, это было бы круто, Лан чушь несу. Просто, какова причина того что разумные только приматы?
разумными себя считают только сами приматы
Евгений Т.
Лучший ответ
))) Пофартило...)))
Очень высокий интеллект у дельфинов, слонов, ворон.
Остальные слишком умные что бы это афишировать:)
Руслан Янгаев
Остальным было лень, блин...
Агапе Пистис
Где ты видел разумных приматов?
Erkin Abdurahmanov
Надежда Попкова Ты разумный примат. А может и не разумный
Приматы не разумны.
Разумен был только человек.
Миша Кодряну
Инопланетяне постарались.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не факт, что люди когда-то имели мозг, как у шимпанзе хотя бы. Это только гипотеза, доказательств нет, нет промежуточных форм.
Если дельфин не говорит, это не значит, что он не разумен. И что есть разумность? Способность выражаться или понимать?
Разумность приматов еще под большим вопросом
Diana Sydykova
Юрий Всемогущий 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)