Прочее непознанное
Почему разумными стали только приматы?
Хотелось бы чтоб эволюционировали кошки! Хочу разумных кошек, как в Скайриме, это было бы круто, Лан чушь несу. Просто, какова причина того что разумные только приматы?
разумными себя считают только сами приматы
))) Пофартило...)))
Очень высокий интеллект у дельфинов, слонов, ворон.
Остальные слишком умные что бы это афишировать:)
Остальным было лень, блин...
Где ты видел разумных приматов?
Надежда Попкова
Ты разумный примат. А может и не разумный
Приматы не разумны.
Разумен был только человек.

Инопланетяне постарались.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не факт, что люди когда-то имели мозг, как у шимпанзе хотя бы. Это только гипотеза, доказательств нет, нет промежуточных форм.
Если дельфин не говорит, это не значит, что он не разумен. И что есть разумность? Способность выражаться или понимать?
Разумность приматов еще под большим вопросом
Юрий Всемогущий
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)