Прочее непознанное

А почему люли стали реже смотреть на звёзды? На звёздное небо?

вы в городе видели звезды? ! да не видно их ни фига.
Настя _
Лучший ответ
Может, это так кажется только.. . Смотря какие люди и какая погода.. .
Я иногда люблю на ночное звёздное небо смотреть.. .
Кто-то смотрит, кто-то нет. Откуда такие предположения, что реже?! . Кто смотрел, тот так и смотрит.
А кому не надо, тому и не надо. За весь мир не ответишь, почему реже или чаще...
не говори за всех.
Армен Бадалян
Города, где сейчас проживает большинство населения, не самое лучшее место для астрономических наблюдений, да и когда смотреть, если, либо у телевизора чуть не до утра каналы переключают, либо у компьютера на вопросы отвечают...
А я смотрю.... с балкона.. . у меня окна выходят на гаражи и небо очень хорошо видно, да и этаж высокий )))))

фото не мое... но очень похож вид
Утратив вертикальное измерение жизни, перестали видеть красоту вокруг
Потому что заняты мерканитилизмом и бытовыми проблемами, некогда романтикой увлекаться.
Фонари мешают ))
в интернети сидят. сильно заняты.
известная вещь- у свиней так устроена шея, что не позволяет им смотреть на небо.
поэтому свиньи придумали тв и бензин. тв- чтобы смотреть на небо, не поднимая головы (во всех смыслах) , а бензин- чтобы он растворялся в лужах под ногами и чтобы можно было, встав на корты посмотреть в небо, на звезды и увидеть там- масляные пятна.. . потому что свинье вообще впринципе на звезды смотреть невесело- а смотреть куда то ведь нужно, чтобы делать вид, что она- человек... .
так и живем все смотрят на небо. одни- ради того чтобы сказать, что смотрят, хотя на самом деле- смотрят на масляные пятна. другие- просто смотрят на звезды....
Я смотрю каждый вечер))) ) И даже пару дней назад специальный фильтр купила на обьектив, фотографировать буду))
Поперяли связь с Космосом!
Марал Абишева
Потому что сузили кругозор, видят только вокруг себя и под себя и совсем разучились жить в гармонии с природой.