Прочее непознанное

Тайны звездного неба.Почему до бесконечности хочется смотреть на звездное небо?

AF
Abercrombie Fitch
10 589
Вообще говорят, что можно бесконечно смотреть на 3 вещи: на то, как течёт вода, на то, как горит огонь и на то, как работают другие.. .
С точки зрения психологии и физиологии мозга и нервной системы, смотреть на звёздное небо хорошо тем, что слабое освещение успокаивает глаза, а практически полное отсутствие движения объектов позволяет сконцентрироваться на размышлениях. Кроме того, абстракция слабого голубого свечения точек на иссиня-чёрном фоне так чертовски ПРОСТО КРАСИВА.. . :)
ЕБ
Елена Беляева
14 440
Лучший ответ
А также на воду и огонь...
Dmitry Sumin
Dmitry Sumin
78 229
… Над ним - девятнадцать. Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые отрицают (истину) .

Чтобы удостоверились те, кому дано Писание, и усилить веру верующим.

И не сомневались те, кому дано Писание, и верующие.

И сказали те, в чьих сердцах болезнь, и отрицающие (истину) : "Что хотел Бог показать этим примером? "

Так Бог вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает, и никто не знает воинства твоего Господа, кроме Него.

А это - лишь напоминание людям.

Так нет! Клянусь месяцем! И ночью, когда она отступает, и зарей, когда она показывается!

Ведь это (число) одно из величайших (алькубари) предупреждений (назиран) для людей. (Коран 74:29-36).
оно само по себе бесконечно и необъятно
Затягивает... как в бездну...
Ольга Зязева
Ольга Зязева
1 289
Скучаем... по дому.
на земле рано или поздно всё познаётся, и становится скучно, человека всегда тянуло к неизведанному.
Andy Student
Andy Student
508