Прочее непознанное

Почему так?(Одни видят волшебство: в дожде,в бабочке или в ветре,а другие пустоту-смотря на звездное небо...)

Здесь два варианта: либо не хотят видеть, либо не дано.
Елена Казакова
Лучший ответ
Вся проблема в проблемах людских, заполонивших души их....
Елисей Цуканов
Это из Ошо
"Я слышал: двое мужчин шагали по запруженной дорожке в деловой части города. Внезапно один воскликнул: "Послушай прекрасный голос этого сверчка! " Но другой не слышал. Он спросил компаньона, как тот может выделить голос сверчка в шуме, производимом людьми и транспортом. Первый мужчина натренировался слушать голоса природы, но он не смог объяснить.
Вместо этого он достал из кармана монету и уронил ее на дорожку. Еле слышный звук, но дюжина людей внезапно посмотрела на них. "Мы слышим, - сказал он, - то, что мы хотим слышать". Существуют люди, которые могут услышать только звук монеты, падающей на землю - это их единственная музыка. Бедные люди! Они думают, что они богаты, но они бедняки, те, чья музыка состоит только из звука монеты, падающей на землю. Очень бедные люди.. . голодающие. Они не знают, из чего состоит жизнь. Они не знают бесконечных возможностей, они не знают бесчисленных мелодий, окружающих тебя - этого многомерного изобилия.
Ты слышишь только то, что хочешь слышать. "
... и видишь то, что можешь видеть.
От количества понимания своего я во вселенной
Все мы разные, и ценности у нас разные, и радости.
Чем больше человек любит все что его окружает, тем прекрне мир вокруг
Но часто заботы поглашают красоты...
Vladimir Kozodoy
Глядя душой видишь и волшебство и душу мира. Это смотря ЧЕМ смотреть.