Прочее непознанное

Мы завороженно смотрим в звездное небо...

Мы завороженно смотрим в звездное небо... Звезд - не сосчитать... Яркие, мерцающие, загадочно манящие... Но взгляд приковывает одна - какая-то маленькая, далекая, почти незаметная звездочка... И кажется, что и она тебя видит, и мерцает именно для тебя как-то по особенному... Может, посылает какие-то сигналы... хочет что-то сказать... У вас такое тоже бывает?
Этой тайною помечен человек с момента бытия, и потому его так тянет в небо на раздумьях. Кто думает, к кому приходит чудо. Кто мечтает, того мечта ласкает, кто лишь глядит, тот пустотою облечён.
Asselya Boken
Лучший ответ
Глядя на звезды мы вспоминаем свой дом...
Лёня ;)
'' ЗВЁЗДЫ ''

Люблю смотреть в ночное небо
И удивляться мирозданию.
Там звёзды - словно крошки хлеба.
Они пленят моё сознание.

Кто создал вас и для чего?
Ответ мне тяжело найти.
Поэтому смотрю сквозь вас,
Сквозь вас мечтаю я пройти.

Мне с вами хорошо, легко и просто.
Вас много, я у вас всего один.
Я в вашем океане одинокий остров.
Я ваш слуга, а вы мой господин.

Я друг, а вы моя подруга.
Я муж, а вы моя жена.
И мы не сможем друг без друга,
Вселенная для нас пока одна.

Могу спросить у вас совета -
Как дальше жить, и что мне делать дальше?
Вы просто не уйдёте без ответа.
И в нём не будет этой грязной фальши.

Я опасаюсь людям доверять,
Те тайны, что в душе моей таятся.
А звёзды - вас не надо проверять,
Вы слишком далеки, чтоб вас бояться.

На звёздном небе много я смогу прочесть.
И мне от этого легко и ясно.
Я благодарен вам, что у меня вы есть.
Вас кто - то создал вовсе не напрасно.

12 января 2003 г. '' WELL ''
человек познавая окружающий мир старается познать себя. .
мне это знакомо)) )
Звезда Вольфа-Райе в туманности NGC 2359
Бауржан Муса
Нет. Я понимаю, что это только свет, дошедший до нас через время. Звезды- призраки. Их нет. Все иллюзия!
Алла Климкова
Да, конечно, только в нашей полоске чаще тучками всё затянуто, Солнца ясного не видно. . Но только грустно всё это без продолжения. .
(романтик с большой дороги)))
Человек глуп, потому что тянеться к звездному небу, забыв, что сама Земля, есть звезда
Денис Белов
Когда я смотрю на звёздное небо, я чувствую себя ничтожно маленькой по сравнению со Вселенной, ощущаю холодность звезд и любопытство, "а что же там? ", ощущение чистоты и красоты, это завораживает и небо кажется всё больше и больше.