Прочее непознанное

Почему люди стали слишком жестокими?

Куда пропала вся эта интеллигентность, доброта.. сейчас всем правят деньги и эгоизм
Нипочему не стали. Что правит миром - вряд ли ты можешь судить, ты ведь мира не видела. Деньги правят далеко не всем миром, и жестокими стали далеко не все люди.
Лина Дойникова
Лучший ответ
ну не все
просто сейчас жизнь такая, ..надо быть поумнее и по хитрее
а без денег как... это часть нашей жизни
и это не отменишь, -просто все по разному к этому относятся ...
Диана Фокс
Нефти на всех не хватает
И собака бывает кусачей, от жизни собачий...
Вклад каждого дает результаты
Как может пропасть то, чего не было.
Ирина Селина
Потому что официальная идеология это "Рынок" всего, то есть конкуренция, всё равно что вражда. Именно по этому.
В Библии предсказывалось, что в эти последние дни нечестивой системы вещей многие люди будут «самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога». Эти слова особенно хорошо описывают положение сегодня, поскольку «злые люди и обманщики» поступают все хуже и хуже (2 Тим. 3:2—4, 13).
Раиса Саляхова
Люди - то разные. Во все времена кто-то был жесток, кто-то добр.
так делайте мир добрее. Откажитесь от денег и будьте интеллигентным
Об этом говорится в Библии во 2 Тимофею 3гл и говорит о том что это будет в последние дни
V K
Это все, ситуация в стране)
Sergey Magay