Прочее непознанное
«Плавная паванна». На сотворение мифа – вся жизнь. На что же рассчитывает обман?
«Картина была завершена, и вот уже покрыта слоем лака... но не готова. То есть она могла бы украсить собой любую выставку и стену любого музея... но не была готова зажить реальной подлинной жизнью: еще не придумана была, не найдена история находки, не выбраны приемные родители, не намечен покупатель. Три-четыре года пройдут, пока усядется живописный слой... Три-четыре года, в течение которых будут выплетаться искусные узоры случайных встреч и любопытных знакомств, вестись переписка с владельцами, осуществляться медленные рокировки на шахматной доске обстоятельств. Плавная паванна, его любимый период сотворения мифа, как микроскопический скол сотворения мира: созревание ситуации, наполнение картины плотью и кровью судьбы. Да-да: "и вдохнул дыхание жизни в ноздри ея..." Все еще было у нее, у воздушной красавицы, впереди...» /Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"/ Если обман становится жизнью в любви/в творчестве. Дерзостью, розыгрышем. Хм, то неужели такой обман не жаждет раскрытия себя как обмана? Доброго вам всего))
На что расчитывал Бог, создавая Великий Обман- Жизнь?
Жаждет ли обман раскрытия?
Жажду ли я Смерти (сегодня) ?
Хочет ли Бог умереть?
Богоборчество.. .
Как это, когда "обман становится жизнью в любви/в творчестве"? И как отличить от правды?
Когда не из Любви.. . когда от страха.. . потерять/не приобрести.. .
Хочет ли страх обнаружить себя? Вряд ли.. . он просто есть.. .
... и только ТоТ, кто однажды начнёт задыхаться в его нарастающем в подсознании океане, сдавливающим лёгкие... будет вынужден. . обнаружить. . высушить.. .
... чтобы не захлебнуться и.. .
Верящие в жизнь.. . неотьемлемо вынуждены верить в смерть.. .
Смерти нет.. . но тогда и Жизнь нам только кажется.. . и нет ничего.. .
"Смерть придёт у неё, будут твои глаза"... /Бродский/
....я хочу посмотреть на этот самый невероятный обман.. . то что пронзило.. . до глубины.. . зацепило. . вызвало на ринг. .
влило в вены азарт.. . давало силы.. . напрягало мышцы. . натягивало нервы.. . будило воображение.. . пьянило. . отрезвляло. . надсмехалось над опытом и логикой.. . учило наслаждаться мгновениями радости.. . будило желание Жить.. .
...Жизнь ворвалась, у неё были твои глаза.. . так пусть и Смерть... .
а дальше.. .
пепел.. .
исчезнут обманы.. .
кому от этого легче, (легче ли? ) когда нас нет?
(сумбур)
Жаждет ли обман раскрытия?
Жажду ли я Смерти (сегодня) ?
Хочет ли Бог умереть?
Богоборчество.. .
... чтобы не захлебнуться и.. .
а дальше.. .
пепел.. .
исчезнут обманы.. .
(сумбур)
Ларисочка Пастушкова
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c7ab279a8c6fe458e5734526bce4b7ae&uid=98689016
Он жаждет веры.
Да-да: "и вдохнул дыхание жизни в ноздри.... " :)))))))))

обман не рассчитывает. он есть как противоречие. нить из одеяния истины.... где ткач выберет как их сплести. чтобы не нарушить узор...