После как всегда блестящего ответа Татьяны Солнышковой )) могу лишь добавить - все же хочется верить.. .
Особенно когда тот самый вариант - когда один проникся, а другой выжидает момент. . и вот часто у нас именно такая ситуация - мы как два японца в ритуальном поклоне следим, чтобы не наклониться медленнее или быстрее друг друга, но при этом оцениваем момент, когда нельзя опоздать выхватить меч.. .
Задача со многими неизвестными. . а вопрос ведь такой простой - верю ли я? Верю ли я настолько, что моя Вера станет не слабостью и мишенью для удара, а Силой, способной поменять ход вещей.. . ведь по сути только от этого и зависит - станет ли компромисс лишь передышкой - или шагом к новому.. . от моей Личной Силы...
Прочее непознанное
А вот не является ЛИ компромисс просто передышкой перед новым взамонападением?)
Если после очередного взаимонападаения возникает компромиссис, то дальнейшие разногласия становятся внутрисемейным делом.
Тут ключевое и спрятанное-взаимонападения, имевшие место до заключения компромисса.
Следовательно ответ вроде бы однозначный-может быть и так, просто взяли тайм-аут, чтобы перегруппироваться и вновь напасть. Но... компромисс вполне может быть и искренним проявлением уважения друг к другу-ведь проект компромисса вырабатывался уже не в борьбе, просто узнали друг друга лучше. К тому же компромисс-это не только путь в одну стороны, а и в противоположные.... и так бывает-разошлись миром, победа стала не нужна.
Возможных вариантов множество.... один мог проникнуться уважением, а другой, напротив, злобу затаил Тогда не будет взаимо... а просто удар в спину.
Компромисс-это либо решение, либо его отсрочка... так что всё может быть..
Nugzar Abashidze
У вербдюда два горба,
Потому что жизнь - борьба. ))
Как мир - это перерыв между войнами, так и войны - горячее время между мирными периодами жизни.
Это относительные категории.
Потому что жизнь - борьба. ))
Это относительные категории.
Там, где не ставится точка, всегда есть место многоточию!...) )
Компромисс-точка даже не предполагает, что из мухи будут делать слона... .
А вот если к компромиссу приходят в процессе развития ситуации, то тут, как говорится, "как карта ляжет"....
Зачастую имено так.. .
На минутный компромисс пойти достаточно легко,
а вот переделать свою натуру... мало кому удавалось
Легко!