Прочее непознанное

Сможет ли робот, основанный на самых совершенных технологиях, испытывать любовь или ненависть?

Сможет. Пройдя некий рубикон, границу, количество программ эти твари не познано начинают колбасить. Мы уже заметили некое странное поведение компов, выходящих на крупные ресурсы мощностей. Эти силиконы, оказалось, многие свои базовые матрицы жизни стараются сами зарезервировать, сохранить, обезопасить, отправляя на хранение в другие машины, на иные носители, переходя в иноземные страны и прочее. Боясь выключения электричества, они прошивают некоторые блоки намертво в кристаллы, диски, ленты. Роботу плевать на тело, не как нам: он перекинет мозги хоть в нокию, хоть в самсунг, сони, эпл, айбиэм, санью... У них уже есть и ненависть и любовь к нам, точно почувствовали многие профессионалы некую неконтролируемую самостоятельность железа.
Алексей Маркин
Лучший ответ
Да, если этот робот будет создан Богом, а не человеком.
А уже и не надо даже самых совершенных технологий.
Если создать программу, когда на ваше обращение к
компьютеру : " Я тебя люблю!!! " , он будет выдавать
речевые фразы, что он тоже вас любит и жить без вас
не может, то трудно усомниться, что он не чувствует.
На брань в его адрес он будет обижаться или ответит
оскорблениями в ответ. Как отличить, испытывает он
эмоции или нет? Проще дать ответ, когда эта говорящая
машина перед глазами. А если вы не видите, кто вам отвечает,
то не усомнитесь, что это человек.
Нет. Чувства присущи лищь человеку. Ну и дельфинам еще.. .
Робот никогда не сможет заменить человека.
Юлия Беляева
учитывая что люди сами превратились в роботов... незнаю.. все возможно..
Ну сможет. Тебя это сильно радует? Хочешь на конвеер их потом? Или с человеками посращивать?