Прочее непознанное

Если Бог создал нас по своему образу и подобию, то кто создал инопланетян?

инопланетян нет. Все это домыслы философов. Но есть интерес съесть запретный плод наблюдаемый у современных людей, выраженный, в частности, верой в НЛО, магию, в существование внеземной жизни, увлечением "непознанным" и так называемыми паранормальными явлениями.
В Библии четко сказано каких именно живых существ создал Господь Бог. "В начале сотворил Бог небо" (Быт. 1,1). Далее сказано сотворил Бог землю (Быт. 1,1), а НА НЕЙ: траву (Быт. 1,11), птиц и прочих животных - земных обитателей. Далее сотворил Бог НА ЗЕМЛЕ человека. Никаких других, каких-либо иноземных живых существ Бог не сотворял. Единственные существа, сотворенные Им вне земли, это бесплотные ангелы.
Когда на небе произошло падение ангелов, предшествующее падению людей, отошедшие от Бога ангелы были изгнаны от Лица Его на землю и принялись за соблазн людей. Их то и называют злобными духами поднебесной, с которыми мы боримся и которых иногда видим в небе в виде соблазняющих "нло". Афанасий Великий говорит: «Дьявол – враг нашего рода, ниспавши с небес, блуждает в пространстве этого нижняго воздуха, где, начальствуя над другими демонами, как над соделавшимися непокорством и гордостию подобными ему, при содействии их обольщает человеков привидениями и старается воспрепятствовать тем, которые стремятся горе, о чем Апостол говорит: по князю власти воздушный, духа, имев ныне действует в сынех противления (Еф. 2,2)". Апостол Павел говорит: "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. " (Еф. 6). Всеоружием Божиим является прежде всего живая вера в Бога.
Татьяна Бычкова
Лучший ответ
То же бог.
Елена Гусева
их бог
Любовь Бородай
Мои представления:) бог един.. и инопланетяне тоже его творение.. хм.. а весь животный и растительный мир в своем многообразии?? они все такие необыкновенные и чудесные.. и планеты тоже он создает. .бог сама природа. .и она в нас проявляется. .и вокруг.. что же это такое великое и непостижимое?? поразительное. .вроде и понятно и непонятно. .как оно случилось всё?:-)столь многомерно столь разумно и совершенно! 8-)
Евгений К
А вы их видели, может быть они ни чем не отличаются от нас.
Эльф Эльф
А это выдумка дьявола. Успокойтесь, инопланетян нет. Сатане же выгодно, чтобы люди верили не в Бога, а в инопланетян. Подумайте об этом.
а может бог и есть инопланетянин?
Так мы и есть по образу и подобию кого-то из них
Parvizjon@83 Holov
к ним явился в другом обличии