Прочее непознанное

Если Бог создал людей по своему образу и подобию,

значит, его клеточный материал, его ДНК в каждом из нас? Ну а почему тогда столько рас?)
Эля Гайсина
Расы созданы для того, чтобы людям было удобно проживать в разных частях земли. Каждая раса приспособлена к своему климату и месту обитания. И расы появились потом, постепенно, когда люди начали расселяться по всей земле. Изначально ведь было только два человека. Они дали начало всему человечеству.
Vasiliy Kotovich
Лучший ответ
Эля Гайсина Благодарю. Хороший ответ!)
Это ниоткуда не следует. Образ - это просто форма, внешние очертания. А подобие - духовное содержание. Почему-то все примитивные умы сразу думают о плоти... это працивно...
Надя Галеева
Тот, кто называл себя богом - был генным инженером. Он первый впустил на эту планету ГМО. Теперь одинаковый ген у всего живого, различие менее одного процента. Осталось капельку, и мы превратимся в одинаковое. Как всех людей попросить не кушать еду?
клеточный это мозг у тебя))))))))))))
а бог духовен
Эля Гайсина Похоже, вы неправ.)
В основном речь о душе http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
Ваша ассоциация "образа и подобия" с телестной схожестью, говорит о вашей невере в душу и о непонимании бога.
Эля Гайсина От чего же? Мы с ним прекрасно понимаем друг друга.
Вы все еще верите в теорию божественности человеческого начала?) Быть может Вы также и в теорию Дарвина все еще верите?)
Рас много потому что.... как бы Вам сказать... корни разные скажем так
Эля Гайсина Ну-ка, ну-ка.) Про корни. Люди это эксперименты. Расы и прочее. Все. От быта до религий. Даже политика. Земля это испытательный полигон.
потому что некоторых людей создал Бог, другие произошли от обезьян, третьи - как были свиньями, так, вобщем, и остались. Есть ещё явные потомки слонов, бегемотов, змей подколодных, ишаков и прочих. Вот потому и расы!