Прочее непознанное
Могут ЛИ странники заблудиться?
Странники Пути могут блуждать в потемках, но не могут заблудиться. У них есть путеводная Звезда, которая показывает направление, но не освещает Пути их.
Если сбились с пути, им дороги не найти ))
М. КАРАЧАРОВ (н. и. – Шаламов М. )
ПОСЫЛКА ОТ СТРАННИКОВ
ПАРОДИЯ НА А. И Б. СТРУГАЦКИХ
// г. «Мотовилихинский рабочий» (Пермь) . – 1983. – 1 апреля (№ 37). – С. 4.
Звонил Онисим Маккиавелли.
– Строго секретно, товарищ Горбовский! Наш человек в совхозе Средне-Муллинский сообщил, что на обочине Казанского тракта им обнаружены следы внеземной цивилизации. Подозреваются Странники. Прилетели, насвинячили и смылись. Их почерк. Я думаю, стоит поставить перед КОМКОН-ом вопрос о создании еще одной зоны-заказчика!
Горбовский долго молчал. Решиться было очень непросто. Очень. Леонид Андреевич выключил визор и прилег на кушетку. Так было легче думать. Наконец он решился и, не вставая, протянул руку к алой кнопке с надписью «Тотальная тревога» .
Неожиданно снова включился визор и предостерегающий возглас с экрана остановил неизбежное:
– Постойте, Леонид Андреевич!
У Маккиавелли на этот раз был на редкость глупый вид и потел он вдвое больше обычного.
– Вот что нашли мои ребята на стоянке Странников, – глухо скачал он, протягивая с экрана смятую бумажку, на которой знакомым уверенным почерком было начертано:
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!! !
М. Камерер
Горбовский с минуту тупо смотрел на записку, потом захохотал весело и чуть истерично.
Как это его угораздило забыть про календарь! Ну и Максим, массаракш! Ну и Максим!
Но ничего, старец Горбовский еще ему покажет! И Леонид Андреевич еще громче захохотал, когда представил, какое будет у этого щенка лицо, когда ему придется расследовать дело о поющей козе с Альдебарана, которую Горбовскин лично обучал по системе Станиславского.
– Да, а что с мусором-то делать? – вклинился в его смех голос Маккиавелли.
– А насчет мусора, Онисим Джоновнч, позвоните в Управление Ассенизации. Пусть его перегонят в чистый воздух и солнечный свет!
«Ах, как бы и мне хотелось переделать себя в чистый воздух и в солнечный свет» , – лениво подумал Горбовский, опускаясь на кушетку.
ПОСЫЛКА ОТ СТРАННИКОВ
ПАРОДИЯ НА А. И Б. СТРУГАЦКИХ
Звонил Онисим Маккиавелли.
– Постойте, Леонид Андреевич!
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!! !
М. Камерер
Могут, если в странствиях своих и блужданиях придут к заблуждению-что можно достичь такой точки покоя, в которой будет доступно почивание в тихой и безмятежной радости. .
Все мы странники в каждом дне, и не странник кто.
Только пройдя путь=мост, становится человек путным... наверное...)
в лабиринтах своей души)
Могут, они даже могут потеряться совсем, но то к чему они стремятся выведет их, обязательно выведет....
Елизавета Матвеева
Не такЛи? если, конечно, они настоящие странники))
Заблудиться может каждый, от этого никто не застрахован.
Бесцельно бродящие странники заблудиться не могут