Прочее непознанное
Как среди множества тропинок выбрать ту, которая приведет к себе? Как не заблудиться и не потеряться в пути?
Доброго вечера всем

Не стоит на поиски пускаться ...можно и жизнь попусту потратить
нужно натоптать свою ...разум направление подскажет
Мася Масина
) а по тропинке- проще)
К себе ведут..., лишь те..., тропинки...,
Какие сам, своим умом, и, своей жизнью..., проторил!
Коль выбирать ты будешь..., из чужих тропинок...,
То, из чужих тропинок путь, никого ещё к себе не приводил!
Ещё...,возможно, что сам путь, для Вас, окажется, не мил...
Когда свой путь, ты сам, и выбираешь...,
То, не заблудишься, и направление своё , не потеряешь!
Мася Масина
) Кроме собственного выбора есть еще внешние обстоятельства))
Катится, катится жизни клубок, судьбы самотканый ковер и трудно разобраться, что главное, первостепенное – судьба в жизни или жизнь в судьбе. Что высвечивает пути, по которым бредем мы в течение своей жизни. Волею судь-бы ли это происходит, или сама жизнь так распоряжается судьбой, как мы это и от-ражаем в своих исканиях какой-то, всегда лучшей для нас, жизни, лучшей для нас судьбы или доли, как ее еще называют.
Где возникает запрограммированность наших поступков и действий, хода мыслей, и где, в какой точке эта запрограммированность уходит, давая нам самим делать выбор или траектории точек выбора наиболее полного раскрытия жизнен-ного потенциала или закона нашей жизни.
Философствуя, овеществляя многие повороты в своей судьбе, каждый может с уверенностью сказать, и, заметьте, окажется совершенно прав в том, что такое возможно только с ним и ни с кем более.
Поэтому под внешней нашей одинаковостью мы абсолютно с вами разные. Мы разные прежде всего в том, что один человек с некоего определенного времени (необходимого ему для того, чтобы понять или как-то охарактеризовать себя в окружающем его пространстве-времени) становится творцом своей судьбы или од-ной из жизней, а другой – нет, продолжает быть к себе безучастным и плывет по течению времени, предаваясь в лапы судьбы и кивая на полную кармированность своей жизни.
На это можно сказать, или сделать вывод, лишь одно: каждый в праве распо-ряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится. И все-таки в этом он не окажется прав, поскольку нет разумности в таком поведении. Другое дело пытаться и не получить результата. Есть возможность при этом сохранить надежду на луч-шее.
Слушать и слышать себя.
"День за днем, cтрою мир в голове,
Где будем лишь мы с тобой.
На листе, пером выведу стих,
В котором ты здесь, со мной.
Темной лужей чернила вдруг стали,
Просто пиши, дай им стать большой рекой.
В мире, где миллионы решений,
Куда же плыть вместе с нею за мечтой?
Какой же путь вместе нас сведет с тобой?"
(Это конечно не то, но созвучно).
Где будем лишь мы с тобой.
На листе, пером выведу стих,
В котором ты здесь, со мной.
Темной лужей чернила вдруг стали,
В мире, где миллионы решений,
Куда же плыть вместе с нею за мечтой?
(Это конечно не то, но созвучно).
Мася Масина
)) Зато понятен принцип выбора направления))
Мася Масина
Я так поняла, что каждый человек ищет не только себя, но и свою вторую половинку. Возможно, это моя вольная трактовка)
Для этого нужно ориентироваться на чувства и интуицию, игнорируя логику.
Мася Масина
а чувства дружат с интуицией?
Мася Масина
Спасибо.
Всё таки придётся поблудить)
И методом проб и ошибок найти свою)
Мася Масина
) Там на неведанных дорожках следы невиданных зверей )))
Лилия Мозговая
)))
Главное двигаться
Мася Масина
в любом направлении?
Мася Масина
можно я еще спрошу: почему обязательны боль и ошибки? Неужели нет другого пути?
коль встал ,, тропи ,,
Мася Масина
Только вперед?
Николай Стрих
.. выходит так . Ониж , ,все петли вьют ,,)
Николай Стрих
увы , ,пути не исповедимы ,,
Кажется Сиддхартха искал её. И в итоге пришёл к природе.
Мася Масина
Правильно он шел)) А теперь наблюдение за природой только с балкона
Olga Gojaya
Он мог запросто умереть... так и не дойдя то простого ответа.
Только одна.... через боль...