Прочее непознанное
Что есть правда... среди множества субъективных оценок?
это мнение большинства или тех, кто знает больше?...или тех, кто кричит громче?
Правда-это правота, территория душевного комфорта, нахождение на рубеже, переступание которого ввергает в мучения оправдывания.... это то, что не уступишь никакому большинству и что не испугается криков любой громкости... это то, что можно озвучить без отстаивания даже-просто убеждённостью и верностью этой убеждённости. Это не всегда истина-но всегда результат выбора_На том стою и не могу иначе!
Личная, той что больше верим ))
В словаре Ожегова правда - то, что соответствует действительности. Что такое правда каждый человек определяет, прежде всего, в самом себе. Опираясь на опыт, накопленный предыдущими поколениями и на собственные знания. Это в общем смысле.
Правда констатирует факт .Например вы уронили и разбили тарелку -вы констатируете факт (правду) что осколки на полу. Если рядом окажется кто-то еще, он увидит то же самое. В данной ситуации правда будет общей и бесспорной)) .
Но если где-то в компании, например, вы начнете рассуждать на тему религии, философии и т. д., то тут до правды докопаться будет сложно)). В таких ситуациях, спорах правда у каждого своя. У вас могут быть единомышленнки, но даже если их число перевесит число ваших оппонентов, вы никого ни в чем не убедите)), наспорившись, каждый останется при своем.
Правда тоже субъективна. Даже ишшо больше, чем прямая ложь.
ложь - это половина правды! но ...правда ни кому не нужна... она сразу всех нас делает дураками... не верите? попробуйте... сказать правду своим близким... а про дальних ..и говорить нечего..
Есть правда истина, та которую не нужно доказывать, а те кто знают будут молчятть, но если спросят ответят....