Прочее непознанное

Успех в жизни зависит не от оценок, а от чего же?

Говорят, что успех в жизни зависит не от оценок, а от чего же тогда? Веде, если плохо выучишься, то не будет хорошей работы, будет мало денпг, будет тогда тяжело жить. Как так зависит не от оценок? Кто понятно объяснит?
Заранее спасибо.
Можно всю жизнь работать каменщиком, или печником, или кузнецом.
Во всяком мастерстве есть свои секреты. Можно стать хорошим плотником, но среди 100 плотников, только 5-6 настоящих мастеров. Вот им живётся хорошо, вольготно.
Эта пропорция существует во всех сферах жизнедеятельности человека.
Из 100 педиатров только 5-6 самых востребованных, среди политиков 5 процентов умных.
Это селекция по Дарвину. Нужно найти свою нишу и быть в ней в этих 5 процентах.
Вы можете покрасить крыло автомобиля лучше чем на заводе?
Сможете. А покрасить хуже, но что бы это крыло не отличалось от заводского изготовления?
Вот это уже сделает за Вас мастер, а науку эту нужно постигать годами!
Синеглазка Няшка
Лучший ответ
работа для рабочих, вот поэтому у кого -то успех, а у кого -то работа..
От прочного фундамента, от семьи. Семья, это как дерево... если Ваша ветка крепкая, у Вас будут жизненные силы стремиться к успеху. Если ветка слабая, человек тоже может ощущать себя, как плот в бурю и ему трудно бороться с жизненными неурядицами.
Да, не от оценок. Но образование получить надо.
Вуз нужен
Кирилл Ким
Успех это тоже дефицитное слово. От оценок зависит то, что когда дядя на которого ты будешь работать он будет смотреть оценки и если у тебя 4 и 5 он возьмет тебя в рабство, по той причине, что ты будешь его слушать и подчиняться, не задавать вопросов, не умничать и так далее. Нас обманули.
От скорости торопливости.
Guffik) Smash:)
На такой вопрос даже супер-пупер специалисты не ответят, в своё время крупные корпорации такие как Xerox и IBM упустили Билла Гейтса (Microsoft) и Стив Джобса (Apple), так что не всем дано видеть золотую жилу и даже гигантам. Отож, в Xerox-е реализовали инновации Дугласа Энгельбарта компьютерную мышь и графический интерфейс пользователя (GUI), но руководство не увидело в этом чуда и отдали, ха-ха, ха.
от Головы которая на плечах и от ума в этой голове
От удачи, изворотливости и от "длинных волосатых ручек"
Pavel Yerymin
От удачливости))
оценки это олицетворение твоего обращения к школе, к учёбе... даже из нищеты можно пробиться в цари, ну а это как судьба увернётся