Прочее непознанное
Зависит ли наш успех от окружающих нас людей?
Короля делает королём не корона, а придворное окружение.
Только от них успех и зависим.
Зачем же успех тебе, скажем, на острове?
Кому там нужно соображение острое,
Коль окружена океаном ты Тихим ? :-)
Кому там нужно соображение острое,
Коль окружена океаном ты Тихим ? :-)
Псалтирь 1 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром. 5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных. 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
коль ты в окруженни... то вариантов не много... либо сдаться, либо прорываться к своим... с боем... что выбираем?)
безусловно)
Надо же разбираться за кем ты успеваешь, и кто не успевает)
А это как смотреть на жизнь. Если брать ответственность за всю свою жизнь на себя, то и успех зависит только от меня, от моих намерений и стремлений. Но и за свои неудачи отвечаю только я. А если в моих неудачах виноваты другие, то и успех- не моя заслуга.
Владимир Гримач
Так ведь, если вина неудачи на других, то успех-то почему не Ваша заслуга?
Для самодостаточных людей -- не очень.
Ведь для таковых успех измеряется не шумом аплодисментов, а самооценкой результатов работы над собой, над собственной душой.