Прочее непознанное
Вот, что делать, если любой выбранный путь обернется потерями? А? :)

Здравствуйте, Белка) )
идти, однако. . куда глаза глядят))
Лора, без потерь вобще ничего никогда не бывает: -)
No pain,no gain:-)
Так что попробовать тот Путь, где потери невелики, а приобретения, напротив - сравнительно более важны: -)
No pain,no gain:-)
Elmar Agamaliyev
Здравствуй, Ирочка. А если трудно соизмерить? А если каждая потеря может исковеркать чью-то жизнь?
а вот тока не нада верить всему, что на заборах написано, и на камнях разных.. .
луше поэтов слушай. . как там. . " Но пораженья от победы Ты сам не должен отличать... "
это вообще, очень перемешано. . но про это ужо выше сказали.. . :)))
Elmar Agamaliyev
Аха, спасибо, Людочка!
...За то, что лишний раз напомнила : совсем уж плохо ( окончательно!) вообще, не бывает...
Хоть что-то, а будет ХОРОШО!!! :))) Эт точно! :)

ранжировать потери по степени важности для себя и выбрать меньшую
"Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает. "
Мне кажется речь даже не о потерях, а о том, что сама реализация выхода вызывает отторжение. Или не видишь реальных преимуществ того, что получишь в итоге, что-то вызывает сомнения.
Советовать, когда ничего не знаешь трудно, но лучше иногда говорить абстрактно, со стороны, потому что, когда появляется конкретика сама начинаешь сомневаться ещё больше, потому что нельзя поставить себя на место другого и вершить судьбу, делая свой выбор.
Мне кажется надо немного отойти от ситуации, остановиться, отвлечься, занять себя другим, если позволяет время.
Потом вернуться к проблеме и взглянуть свежим взглядом и оценить трезво ситуацию - чем вызваны сомнения, почему так значимы потери и сделать для себя прогноз, что произойдет в итоге, если ты поступишь так или иначе.
Иногда всё решает Его Величество Случай. Как-то я тоже стояла перед выбором, выход из, которого мне не нравился. Были сомнения, вроде бы и необоснованные. . так, на уровне интуиции. А потом эти сомнения подтвердились, совершенно случайно, мне не пришлось ничего решать и искать выходов. Он оказался единственным и я очень рада, что тогда не поспешила.
Жизнь мудрее, она очень часто сама всё ставит на свои места. Конечно, бывает и так что без наших решений и конкретных шагов не обойтись и плыть по течению не всегда разумно, но надо присматриваться к знакам судьбы, прислушиваться к себе и. . удачи тебе, Лариса)

Elmar Agamaliyev
Юленька, добрый вечер.
Спасибо за такую уже привычную душевность. :))
Я знаю, что иной раз бездействие ( пауза) только на пользу....
Но...уж слишком оно затянулось...
А еще мне немного неловко, что выплеснула немного сокровенного...
От меня - стихи моей любимой Вероники Тушновой...
Наверно, это попросту усталость,—
ничто ведь не проходит без следа.
Как ни верти,
а крепко мне досталось
за эти неуютные года.
И эта постоянная бездомность,
и эти пересуды за спиной,
и страшной безнадежности бездонность,
встававшая везде передо мной,
и эти горы голые,
и море
пустынное,
без паруса вдали,
и это равнодушие немое
травы и неба,—
леса и земли...
А может быть, я только что родилась,
как бабочка, что куколкой была?
Еще не высохли, не распрямились
два беспощадно скомканных крыла?
А может, даже к лучшему, не знаю,
те годы пустоты и маеты?
Вдруг полечу еще
и засверкаю,
и на меня порадуешься ты?
Но...уж слишком оно затянулось...
Наверно, это попросту усталость,—
ничто ведь не проходит без следа.
Как ни верти,
а крепко мне досталось
за эти неуютные года.
И эта постоянная бездомность,
и эти пересуды за спиной,
и страшной безнадежности бездонность,
встававшая везде передо мной,
и эти горы голые,
и море
пустынное,
без паруса вдали,
и это равнодушие немое
травы и неба,—
леса и земли...
А может быть, я только что родилась,
как бабочка, что куколкой была?
Еще не высохли, не распрямились
два беспощадно скомканных крыла?
А может, даже к лучшему, не знаю,
те годы пустоты и маеты?
Вдруг полечу еще
и засверкаю,
и на меня порадуешься ты?
Потеря - это тоже приобретение, но только личного опыта. Как ни крутите, потери встречаются на каждом шагу; одни большие, другие маленькие. От них никуда не деться.
В любом случаю и на любом пути потери будут.. .
Только иногда значительные, . иногда маленькие...
все просто -это не ваш путь. вы выбрали чужой путь. вы индивидуальность, ищите свое! и вы будете победитель!