Прочее непознанное

Как правильно делать Добро...что бы оно не обернулось злом..??

хорошенько подумав, зачем. для чего, почему, что из этого получится....
Костя Цейзер
Лучший ответ
На земле равновесие между добром и злом иначе человек не выживет. Делать его нужно осторожно и по необходимости. Необдуманное добро может реально нанести вред другим.
Nastia Colnishko
делать тогда, когда очень-очень просят
Jamshed Isaev
Без фанатизма. Слабенько но постоянно. Не промахнешься.
Юл
Юлия
Это из раздела; не делай добра - не получишь зла ((((
Делаем добро не задумываясь, а порой это оборачивается против нас ...Тоже печально ..Но если так рассуждать, то и добро всегда будешь делать, думая, не будет ли хуже сразу всем :и тому, кому делаешь добро, и тебе.. .
Порой просто инстиктивно поступаем так, как считаем ..что это и есть добро.. .
Жизнь и поступки по благим намерениям -это и есть добро))) А если получим в ответ зло-пусть это будет на совести тех людей!! !
Еще говорят, что не делай добра, когда тебя об этом не просят ...Бывает, что хотим лучше, а получается ((((
Еще рассуждение.. Добро должно быть с кулаками.. Насильно добро не навяжешь, а зло наказывать надо ..во имя добра )))
Добро -это просто и сложно одновременно! Проосто надо жить по совести!))
Денис Хорев
Не давайте больше, чем просят и всё будет в порядке..
По-правильному надо забыть все понятия "добро", "зло", и искать Истину. Когда Истина осветит твое сознание, ты сможешь жить, излучать свет одним своим присутствием, и т. н. "зла" в мире будет твориться меньше.
Timur Shoev
Дело в том, что творя Добро, никогда не задумываются - выгодно ли, не попадет ли мне за это, вернут ли мне хоть часть мной отданного? Добро всегда подразумевает бескорыстие. Добро и Любовь - рядом. Добро породить зло не может, а если порождает, значит, оно не настоящее, а наигранное, показное.. . Вот Вы задумываетесь, а это уже не очень хорошо! Никогда не сомневайтесь, творя Добро! И оно ответит Вам троекратно!
Mr.sirojiddin Nuriyev
Злом кому? Вам? Это Вы имеете в виду не делай добра не получишь зла? ВАЖНО: не то, что ты получаешь, а то, что ТЫ делаешь! Только дела идут в зачет.
Чтобы не обернулось злом, необходимо делать (только искренне) во имя других (не за других, не для других и себя)
Твори добро на сей земле.
Твори добро другим во благо.
Не за красивое: "Спасибо",
Услышавшего тебя рядом...