О жизни… мало мне известно.
Ибо новый день как новая страница из непрочитанной книги.
О потерях… много.
Родных…
Чужих…
Свои до боли близких и родных…
Потери…
Терять не трудно… терять легко…
А вот осознать, что потерял – НАВСЕГДА – потерял… это очень трудно.
До боли сжимать кулаки…
Выть безмолвно в тишину… в пустоту…
Просто смотреть в одну точку…
Когда боль большая… сильная… невыносимая… к такой боли привыкаешь со временем и свыкаешься с ней.
Живёшь по инерции. Вдыхаешь в себя прозрачный воздух и чувствуешь, как в лёгкие проникает холод…
Сердце сжимается от знакомых вещей, мелодий…
Всё что напоминало о прошлом… прошлое, в котором был… были те, кто дорог…
Были и нет… Жили и нет…
Страшно, когда выбираешь эпитафию на холодный гранитный камень со словами – «Помним. Любим. Скорбим» . Когда идёшь с цветами в город мёртвых…
Порой трудно понять… кто мёртв… ты или они…
Жизнь несправедлива. А мы не ценим жизнь…
Мы просто живём и расходуем её…
Мы редко замечаем настоящий мир… красоту… отношения… чувства…
Остановись мгновенье… ты прекрасно.
Одно мгновение решает нашу судьбу…
Жизнь… чтобы узнать жизнь нужно её прожить…
Но и прожив жизнь можно ничего не узнать и не понять…
Потери… Лучше не знать о потерях… НИКОГДА… НИКОМУ…
Холодная улица… мокрые лужи… блики фар… разноцветные огни витрин…
Не спеша… тихо… еле слышно скользя среди шумной толпы прохожих пройти…
Знакомые улицы… те же дома, что и раньше, но что-то уже не то в этом знакомом пейзаже… Дом… Подъезд… Этаж… Квартира… В доме никого… Только горькая тоска и немая тишина… Боль у каждого своя… Жизнь у каждого своя… Потери у каждого свои… Слёзы у каждого свои… И только смерть у всех одна…
Жаль, что нельзя всё изменить…
А Ваше мнение… Что Вам известно о жизни и потерях?
Прочее непознанное
Что Вам известно о жизни и потерях?
Я немного знаю о жизни, наверно потому, что прожил немного, но мне кажется я достаочно видел и достаточно испытал, мне знакома смерть, знакома утрата, потеря и радость, мне знакомо счатье, самое просто когда просто идёшь по улице а твоё лицо обдувается тёплым ветром и не о чём не хочется думать, мне знакомы моменты боли и отчаяния, я был на грани, мне было очень тяжело и трудно, но близкие и родные были со мной и помогали держаться
Я знаю что жизнь трудна, трудна из за людей, обстоятельств, из за нас самих, знаю что нельзя сдаваться под давлением обстоятельств, знаю, что лучше один раз рискнуть чем всю жизнь жалеть, я знаю, хотя наверно я думаю, что люди несчатны, все, и каждому нужны те, кто сможет быть рядом и скзаать нужные слова, я знаю, точно знаю, что жизнь эьто дар, который нельзя растрачивать по пусту, хотя мне это даётся очень нелегко, я знаю что всё стоящее в этой жизни даётся нелегко.
Что я знаю о потерях? Немного, я терял близких, видел смерть, осознавал её, расставался с родными и испытывал невероятную боль, я плакал от чувства одиночества, от чувства потери, и снова брал себя в руки, понимая, что лишь продолжая достойно жить, я смогу почтить их память, я видел смерть всего два раза, но их мне никогда не забыть.
Я немного знаю о жизни, но одно знаю наверняка, не напрасна лишь та жизнь, которая прожита ради других.
Жизнь - течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий; форма трансформаций энергий, позволяющая им эволюционировать, повышая свою порядковую значимость и наращивая свой энергопотенциал. На Земле преобладает биологическая форма жизни. В других мирах присутствуют другие формы жизни. Формы создаются Высшими Системами из материй, соответствующих Уровню развития каждого конкретного мира и целям, стоящим перед каждым миром. То есть жизнь являет собой технологический процесс, направленный на преобразование энергий с повышением их порядковости. На Земле выбор биологической формы жизни был сделан Высшей материальной Системой в соответствии с задачами, поставленными перед ней Богом. Жизнь человечества, животного и растительного миров тесно взаимосвязана с жизнью нашей планеты, и все они эволюционируют совместно. Физические миры и миры Иерархии тоже тесно взаимосвязаны друг с другом своими жизненными процессами. В Космосе ничего не существует само по себе и само для себя. Все миры взаимосвязаны в едином функционировании, поэтому жизнь частных единиц способствует жизни всего целостного объёма Естества, в котором находится наша вселенная, обеспечивая его нормальное функционирование. Все формы развиваются не произвольно а по программам, которые обеспечивают согласованность их работ и единоцелостность организма Естества.
Не бывает в жизни без потерь. -
Прозвучит. - Мы все умрем когда-то....
ну ежели кратко: все там будем