Прочее непознанное

Что известно о таком необычном явлении как балансирующие камни?

Читала, что это явление до сих пор не до конца изучено....)

http://fanday.ru/2013/03/02/balancing-stones/

Возможно, появилась новая информация о них. Буду очень благодарна за подробный ответ с красочными фотографиями...)
Одно из нерукотворных природных чудес – балансирующие камни, которые можно отыскать в разных уголках нашей планеты .
Балансирующие камни выглядят очень экстремально: создается ощущение, что вот-вот глыба сорвется со своего пьедестала и покатится вниз. На самом деле, «верхушка» зачастую прочно соединена с основанием. В штате Юта, США, недалеко от Arches National Park находится один из известных балансирующих гигантов. Общая высота этого природного чуда – 39 м, а верхушки, нависшей над основанием, – 16, 75м!

Балансирующий камень, который находится на острове Long Island в Новой Шотландии, пожалуй, бросает вызов законам гравитации! 9-метровая колонна стоит на самом краю скалы, образуя щель, в которую можно даже заглянуть при желании!
А вот Idol Rock – один из представителей целого английского «семейства» под названием Brimham Rocks. Под воздействием воды, низких температур и ветра эти камни приняли причудливые формы, напоминающие разнообразных зверей – слонов, бегемотов и медведей.

Валун Kjeragbolten – популярный объект туристических фотографий! Он застрял в массивной расщелине норвежской горы Kjerag на высоте 984 м над пропастью. До него легко добраться даже без специального снаряжения, отличное место для любителей пощекотать нервы!
А вот замыкает «пятерку» невероятных чудес Золотой Камень (Kyaiktiyo) – огромный гранитный валун, покрытый сусальным золотом, балансирущий на более чем километровой высоте над пропастью на горе Чайттийо в Бирме. Паломники верят, что Золотой Камень с пагодой держится на волоске Будды!
Бакытбек Турдалиев
Лучший ответ
А пошто нет Саянского качающегося камня. Там легенда, когда этот камень упадет в озеро проснется Спящий Саян. Поищите эти фото-интересные вещи.
Мегалитами называются.
Виктора Шаурбергера почитайте живая энергия там про камни которые не тонут