Прочее непознанное
А небо когда-нибудь НАСЫТИТСЯ... зачем оно забирает ЛУЧШИХ...?
Небо не забирает - они сами уходят выполнив свое предназначение. Просто как правило для оставшихся неожиданно и как правило очень быстро.
Михаил Филимонов
что же это за правило...такое...(
когда к нам будут благосклонны небеса.. .
НЕБЕСА И, на замок небесных сводов\Поставлен, слышал, смуты полн, \Растущий вопль земных народов, \Подобный реву бурных волн. Максимилиан Волошин Неопалимая купина 1915 I. ВОЙНА\ПРОЛОГ\\Андрею Белому
НЕБЕСА И, пьян дремой бессонною, \ Как будто стал я сам \Женою темнолонною, \ Отверстой небесам. Вячеслав Иванов Из сборника “COR ARDENS” 1911-1912\ЭРОС\ИСТОМА
небеса Из обесцвеченных небес\ Не шли столетьями дожди; \ Не разносился звонкий смех\ И не свершались чудеса, \ И там, где цвел прекрасный лес, \ Племен разнузданных вожди\ Жестоко умерщвляли всех\ Зашедших в гиблые леса. Александр Юринсон
небеса Из очей небес высоких\ Из очей небес высоких \ Падают, мерцая искры \ В ночь; душа моя с любовью \ Простирается все дальше. \ Вы, о неба очи! С вами \ И моя душа рыдает, \ Словно светлыми слезами \ Звезд далеких наполняясь. Генрих Гейне. Перевод Т. Александровой
НЕБЕСА Из той земли никто не уходил\ На небеса холодного Востока. \ Но если ты ему необходим –\ То речь его понятна и жестока. Виталий Пуханов Из сборника «ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ» 2003 Из цикла МЁРТВОЕ-ЖИВОЕ Из той земли никто не уходил
НЕБЕСА Известно же, откуда дуть ветрам\И почему опять листва сгниет. \Лишь время всё расставит по местам. \Быть может, розы рвутся к небесам, \И убежден мираж, что не уйдет. \Я рассказал бы, если знал бы сам. Уистан Хью Оден. Перевод Владимира Бойко 2006 СТИХИ РУ. Я РАССКАЗАЛ БЫ
НЕБЕСА Изматывает бег, \испытывает бес, \меланхоличный снег\спускается с небес, \поглядывает Бог, \помалкивает друг, \игрок роняет рог\из ослабевших рук.. . Валентина Гиндлер БАРДЫ РУ Хронос\\А жизнь моя давно
измятые переполненные снегом над\ ни единого слова любви, индустриальный\ европейский ноябрь молчащие двое\ в комнате\ в военной тишине комнаты Станислав Львовский Из сборника «Белый шум» 1996 небеса измятые переполненные снегом над
НЕБЕСА Иль в небесах висит среди светил\ И по ночам смущает наши думы. \ А плата.. . По запросу и платил. \ У прочих не сыскалось нужной суммы. Лариса Щиголь «Знамя» 2006, №3 М Кто вышел в Пушкины, а кто не вышел, да.
НЕБЕСА Иль нет! - тяжелый некий шар, \На нежном волоске висящий, \В который бурь, громов удар\И молнии небес ярящи\Отвсюду беспрестанно бьют\И, ах! зефиры легки рвут. Гаврила Державин 1791-94 ВОДОПАД
небеса Иль, божьей рати лучший воин, \ Он был с безоблачным челом, \ Как ты, всегда небес достоин\ Перед людьми и божеством?. . Михаил Лермонтов
НЕБЕСА Иннокентий не сводит задумчивых глаз\С возникающих в небе явлений; \Небосвод озарился, мелькнул и погас -\Иннокентий исполнен сомнений. Борис Гребенщиков 1997 ИННОКЕНТИЙ (поэма в семи частях) - Картина из сельской жизни\\- Иннокентий созерцает светила
НЕБЕСА К небу жмутся дома и ты видишь, как выпуклы ниши, \ Вот и кончилась жизнь, и ты дышишь спокойней и тише. \\ Подступает прекрасное счастье, все ближе и ближе. \ Исихия умолкла, сейчас Я тебя и услышу. \ 2. Глядя в улиц прожилки, изгибы, становишься камнем, \ Ибо, часть этих улиц, ты больше не вымолвишь слова. \ Никого, ничего тебе больше не надо: \ Ты ведь ждал равновесья к тому, что ты больше не нужен\ Ничему и кому, --наконец оно наст
как бы мы не хотели ...все равно уходят все ...
Так надо
И увы! Мудрый умирает наравне с глупым. (Экклесиаст)
Небо рулит в этой игре. Оно и установило правила. А вы тут кто? Почему выставляете претензии? Может сначала сделаете попытку понять, кто вы, для чего тут, кто установил правила игры и как в неё играть?
А лучшие, они везде нужнее.
Небо рухнет, если перестанет забирать лучших...
УДО - за хорошее поведение..)
Оно дает еще лучших! ! Только рассмотритесь и не потакайте идолам-СВОИМ ИДЕАЛАМ!!!!
да, уж... лучших на небо, мусор в землю?
это не небо, а воля судьбы
Ошибаетесь.. . рано или поздно оно забирает вообще всех...
Добрый день!! !
Наверное потому что они чисты...
оно ОСВОБОЖДАЕТ лучших
Snow White
если от туда никто не вернулся - значит там хорошо
оно забирает всех, только лучших-раньше... и не ясно небо ли забирает, или "ничто"в виде ничего. поэтому и религия не умирает, чтобы легче пережить уход близких... больно представить, что бесследно сгнили в земле...
Это его дело
Просто смерть их заметнее, а умирают не только лучшие.
однажды небо насытится... горе, оставшимся на Земле...
что за чушь, на земле надо делом нормально заниматься, проверять и перепроверять, нормальных спецов иметь, а не дилетантов по знакомству на работу брать... ,
а процент погрешности есть в каждом деле к сожалению: (
Оно забирает всех и это всего лишь естественный процесс.
Это вопрос можно отнести и к водоемам, недрам и т. д.
Богу лучше знать, кому и когда стоит оставить этот мир. Кроме того, повторюсь, нет хороших людей и плохих, есть раскаявшиеся грешники и не раскаявшиеся.
лучшие нужны всем, в том числе и небу
Лучшие - уходя искупляют грехи худших. Ведь на небо грязные души идти не могут . Их туда не пускают.
Да. Это несправедливо!
если бы знать...
Рано или поздно оно забирает всех.
Оно забирает не лучших, а наиболее подготовленных, для другого мира.
Это МИФ по поводу того, что оно забирает лучших..., есть сотни примеров, когда лучшие умы, ЧЕЛОВЕКи с большой буквы доживали до академиков, святых, будучи очень преклонного возраста.. .
Это какое-то извращенное самоутешение, мол, забрали лучших, кто нам дорог, понятно, он лучший, ..
жизнь - игра .цель жизни - достичь совершенства, стать победителем . если жизнь человека совершилась, ему незачем дольше оставаться на Земле
А может, вовсе и НЕ НЕБО?
С Игорьком Поповым я согласна уходят и худшие и лучшие.
А на счет когда нибудь это кончится ответ в библии да кончиться:
На всей земле вновь будет РАЙ.
Бог создал землю для рая чтоб жили люди добрые....
На всей земле вновь будет РАЙ.
Должно быть у каждого своя судьба, свой час.... и почему лучших? а мы что же, худшие, если еще живы и здоровы?!
То что вы подразумеваете под словом небо есть "бабушкины сказки" которые придуманы чтобы пугать непослушных детей,
а люди всегда умирают и это хорошо если бы не умирали уже давно бы было перенаселение планеты.
Наша жизнь – это пламя свечи, наша смерть – это пепел и дым
И любой, кто родился на свет, не уходит отсюда живым.
Здесь всему, что имеет начало, всегда наступает конец
Но ты слышишь, как бьется одно из шести миллиардов сердец
Не знаю, но это всегда обидно.
просто лучшие частенько ведут не лучший образ жизни. . вот и уходят. . не стоит небо винить
даёт о себе знать.. .
как бы предупреждает нас, одуматься.. . пока не поздно.. .
дохнут все подряд, а не лучшие. никогда не насытится
Они просто возвращаются домой. . туда, куда однажды вернемся и мы все - ты, я, они.. . а мы просто провожаем их в дорогу.. . расставание временно. .
Нас так приучили страдать от разлуки, вечной, несправедливой, что мы воспринимаем это как горе и жестокость судьбы.. . но может быть, уместнее тихая радость за те души, что обретают на время свой дом, узнают своих близких и навечно любимых, просыпаются, хоть ненадолго, а потом - новый путь, новая жизнь, как новая одежда. .
Небу незачем насыщаться - ведь оно и так наполнено нами, нашими высшими Я, которые никогда его и не покидали. . более того, это именно мы сами призываем назад собственное воплощение, собственный опыт, как игрок выходит из компьютерной игры - Game Over, впереди новая игра, а пока - пора спать.. . или наоборот, просыпаться в настоящей реальности. .
Мир вовсе не разделен на жизнь и смерть, мир гармоничен, мир в равновесии.. . однажды мы научимся осознавать его таким, какой он есть на самом деле, и тогда все горе и страдание исчезнет...
Красивая фраза... Даже Ответ не требуется...
Чтоб мы задумались, как живем.
Чтоб помочь нам от туда.
Что имеем не храним, потерявши плачем...
Чтоб помочь нам от туда.
Представь, что наш мир это класс
Лучшие сдают экстерном и заканчивают это класс
Нормальные живут пока не сдадут все экзамены
А двоечники остаются на второй год - реинкарнация.
Ну а совсем неучей отправляют в предыдущий класс - ад.
есть такое мнение - чтобы они не стали хуже
Потому что оно само безупречно....