Прочее непознанное

Море кормит, море лечит, порой любимых забирает, а вот чем вас оно удивляет?

http://playcast.ruwww.playcast.ru/view/1496383/f66cc71b2a844e608e0fded421cb8ac597db68a8pl

Море моё, оно как магнит…
Море - роскошно и бесподобно!
Бывает спокойно, бывает-кипит!
Заманивает и ворожит!

Море прекрасно…И это всё правда.
Оно не отпустит… Грехи все простит,
пеной обдаст… В душе – забурлит…
Будто священник меня покрестит…

Море – мой ангел хранитель. Мой друг!..
Море всегда мне поможет.
Тайны раскрою ему все свои,
Душу открою – оно всё простит,
Выслушает спокойно…

Скажет, что делать и дальше, как жить…
Или подумает и промолчит,
Делай, как знаешь, мне скажет,
И дальше катит
Свои серебристые волны…

Камни прибрежные, как конфетти,
Яркой картинкой лежат на песке.
Камни морские, как рыбки в сети!
Обворожительны, гладки, влажны,

Манят, поблескивая … И невозможно
Глаз отвести! Хочется все их собрать,
Дома на них в тишине любоваться…
Верить – помогут они обрести
Силу и знания, веру и правду…

Море – тебе признаюсь я в любви,
Преданной и восхищённой!!!
Море – за всё ты меня уж прости…
Если обидела неосторожно!

Знаешь, ты самый мой лучший учитель,
Тайный любовник и собеседник,
Ты – мой отчаянный соблазнитель!…
Душеприказчик мой! Тайн всех хранитель…

Плэйкаст «Я море»
http://www.playcast.ru/view/2767001/d7c135284011d11f2a2700861167cc556fed21b6pl

Я – вся твоя, до конца, без остатка!
Буду с тобой я, мой сладкий воитель!!!
Сяду на камень и буду смотреть
На бесконечную синюю дымку…
Буду любить, буду верить, мечтать,
Плакать тихонько уткнувшись в коленки…

Ты – моё тихое, нежное счастье!!!
Осень и ветер. Снова – дожди…
И несмотря на лихое ненастье,
Я вновь приеду, меня ты дождись,

Верь в нашу встречу. Я – верю и плачу…
Плачу от нежности и от тоски,
Плачу от неразделенной любви…
Плачу, и слёзы стучат мне в виски…

Море их смоет… Оно вновь – спокойно...
Ты – успокойся – оно говорит.
Будь ты умнеее и всё – пройдет,
Выглянет солнце и месяц взойдёт!
Горести сгинут, беда вновь уйдёт,
Будешь счастливой и снова – влюблённой… (с)

http://www.playcast.ru/view/1999240/575754634f31ac85d78ef284e6088495234a301fpl

Изложение притчи Старик и море

Старик и море повесть-притча, в которой предельно отчетливо и концентрированно выражены философия и миропонимание автора: вера в человека, его предназначение и силу его духа («Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения»), утверждение необходимости братства людей и в то же время трагический взгляд на удел человека, чьи усилия перебороть судьбу в конечном счете оказываются тщетными, поскольку, как сформулировал писатель эту мысль в заглавии одного из сборников рассказов, «победитель не получает ничего».

Сюжет повести ограничен несколькими днями и одним частным случаем: старому кубинскому рыбаку Сантьяго, чье одиночество скрашивают только беседы с мальчиком Маноло, ценой неимоверного напряжения сил удается поймать огромную рыбу, но при возвращении его добычу пожирают акулы, и он остается ни с чем. Однако в строго очерченные сюжетные рамки вложена богатейшая философская проблематика, и автор не только раскрывает историю долгой, нелегкой и достойной жизни человека труда, но и ставит вечные вопросы - о смысле и ценности жизни, о преемственности поколений, о солидарности людей, о единстве человека и природы.

Общий философский итог притчи вполне однозначен: «Человека можно уничтожить, но его нельзя победить».

.
http://www.youtube.com/watch?v=VUgsNHCC-V0

Ролик: Море

Ролик : Саксафон и море
http://www.youtube.com/watch?v=QxE-32nSqRg
!!!_Алинka Karatistka_!!!
Лучший ответ
только не черное!
Farrux Axmedov
Необъятностью.. .

Маленькая доченька увидела статую кита в натуральную величину, не поверила, что кит столь огромен:
- Не может такого быть! Он в море не поместится!!! !
Пришлось нам лезть в горы. Оттуда мы увидели этого кита и неохватные взглядом морские дали! Кит выглядел килькой... .
- А ведь правда, поместится! И не один! - воскликнула малышка.
своим терпением
Айбек Хасен
Мощью, скрытой в его глубинах.. . Вспомните цунами.. . Непреодолимая сила...
Своими изменчивостью и непредсказуемостью.
как оно умеет петь в раковинах.