Прочее непознанное

Почему равноправие между мужчиной и женщиной в нашей стране до сих пор не прижилось? Несмотря на то, что оно у нас с 1917

Я хоть и не женщина, и не феминистка, но я за равноправие, и против унижения полов
Актуальный вопрос нынешнего времени.
Была представлена вполне традиционная точка зрения, которая апеллирует к биологической разнице между полами, к биологическим различиям между мужчинами и женщинами. Она имеет право на существование, но в современном мире от нее уже стараются отказываться. И на уровне международных программ, международных инициатив деятельности ЮНЭСКО, ООН и многих стран развивается такая точка зрения, которая говорит о том, что необходимо продвигать программы гендерного равенства, что мужчины и женщины имеют равные права на реализацию себя в любой сфере жизни, в том числе и в политике. И прекрасный пример нам показывают скандинавские страны, где женщин около 40 процентов во всех структурах власти: и по уровню жизни, и по социальному благополучию - это одни из ведущих стран в мире.
Анастасия Федотова
Лучший ответ
Институт семьи потому что сохранен и традиции.
И конечно Православие во многом.
Витя Ковалев
Не понимают.
Не поступай с человеком так, как не хочешь, что бы он поступил с тобой.
А если хочешь, что бы с тобой поступали так же, как ты, то найдешь, кто с тобой так же будет поступать.
Пришел домой унизил женщину, пошел на работу, его унизил начальник, начальник побежал к проститутке домине, она его унизила, проститутка домина, побежала в церковь, упала на колени. Цирк.
Вика Сладкая
А унижение не зависит от полов. Оно зависит от той жизни, которую мы сами для себя построили.
Да, почему нет не одного мужика учителя?
Galina Ermolenko Мужчины учителя преподают в высших учебных заведениях в основном
В основополагающих сферах деятельности с мужчинами иметь дело значительно проще, чем с женщинами. Отсюда и прагматичное оттеснение женщин в область домохозяйства.
Yulia Bondarchuk
Потому что есть идея кто лучше и кто хуже, кто выще и кто ниже и это касается не только полов, это повсюду..
Moska Serkenova
потому что это бред...
Дима Ризо
Потому что менталитет, он не изменится ещё 500 лет наперед. Таковая история Россия, увы.

У нас "Домострой" до сих пор на генетическом уровне сидит. Сексизм и прочее.
Mahmud Tahirov
Потому, что мужчина и женщина по своей природе разные. Физически, психологически. Женщина рожает, сидит дома. Мужчина сильнее, по этому больше работает. У женщин бывают "эти" дни, по этому им не всегда можно доверять ответственные роли и так далее
Евгений Бук