Прочее непознанное

Вопрос к людям,которые до сих пор живут на шаре. Почему маяки видны на огромном расстоянии?

Если как вы утверждаете,опираясь на официальную гипотезу о строении земли,что она шарик,который летит на огромнейшей скорости в неизвестность,вращается там по разному,то почему маяки видны на таких огромных расстояниях? Тогда как должны полностью быть скрыты линией горизонта? Опять наверное всякие преломления начнёте рассказывать и оптические обманы?)))))
Vladimirovich Dm.
В отношении Маяков - всё верно.
Так же можно видеть и корабли, скрывшиеся за горизонтом...
Удалённость и водяной пар над поверхностью воды, дающий дисперсию (размытость) создают картину того, что корабль скрылся за горизонтом.
Возьмите сильный морской бинокль - и ваш "кораблик" снова будет как на ладони, потому что - невооружённый человеческий глаз имеет разрешающую способность в 1 угловую минуту и существует понятие Перспективы, где параллельные линии воспринимаются нами, как сходящиеся в точку. Поэтому - разглядеть объекты, с угловым размером менее 1 угл. минуты не получится без использования увеличительных приборов...
Uli Usalko
Лучший ответ
Почитайте про распространение света
Доброго дня! мира и любви!
Жанна Феньева
Vladimirovich Dm. Я глазам своим верю, а не псевдонаучным фейкам о преломлениях,распространениях и прочей ереси
Iren Malachova У нее моз глоский. Не дано понять законов физики
Хотел почитать ответы, но объяснения так и не нашёл)
Да живите на плоской Земле с плоским одномерным мышлением.
Сколько там черепах под вами ?
Vladimirovich Dm. Где я писала про плоскую землю?
Чтобы решить сей вопрос нужно всё воочию увидеть, да кто даст! Собьют.
Вот кинули инфу про шарик и жуем этот шарик...
Профата моргана слышала? Оптика, линза, есть знакомые названия? Не, тогда учи физику
ааа,!)) вона, почему загоризонтные РЛС, в которые хренова туча бабок вложена была, не понадобились Союзу!! Оне с космоса увидели, шо Земля плоская!))))
Vladimirovich Dm. Ну "шарообразность" земли, а так же её "вращения" не учитывают не артеллиристы, ни инженеры. Очень уж странно как то. Сваливают всё на гравитацию-липучку
Это очень странно, да, и смешно - на плоской Земле видеть маяки только с расстояния в несколько десятков миль, а не, к примеру, тысяч. Ведь будь Земля плоской, то маяки должно было быть видно с куда большего расстояния, а тут всего несколько десятков километров. Вон, свет от звезд видно за несколько млрд. световых лет от нас, а тут кот наплакал. Забавно. Но почему могут быть видны загоризонтные объекты? То есть когда они находятся за горизонтом, за прямой видимостью. Это называется атмосферная рефракция, которая может приподнимать изображение чего-либо, например, небесных светил над их истинным положением. Понаблюдайте, как происходит закат. В тот момент, когда Солнце касается горизонта, мы его - Солнце - видим только благодаря рефракции. На самом деле Солнце в этот момент находится уже под горизонтом. Так же и с маяками, другими объектами. Например, известно, что здания города Торонто (Канада) наблюдают с моря с расстояния до 90 км. При таких данных их высота должна быть около 2 км. Неужели Земля плоская? Допустим. Тогда почему мы не видим эти здания с расстояния 200 км или 500 км? Из-за дисперсии света? То есть тут у нас законы оптики, а тут - Земля плоская? Хм. Как тогда загоризонтные РЛС видят на тысячи километров, если с учетом той самой рефракции с 10 метров антенна видит всего 13 км? Да, за счет отражения. Короче, не всё так просто. Но интересно. Для некоторых вообще является открытием информация о том, что если взять верёвку-окружность Земли и увеличить её длину всего на 1 метр, то она приподнимется над поверхностью Земли на целых 15 сантиметров.
Vladimirovich Dm. Атмосферная рефракция))))) ору
Vladimirovich Dm. Воздушная метафизикоиндукция
Когда маяк строят, его возводят по уровню горизонта и вертикальному уровню, дабы гипотетический суслик, находясь на горизонте в вертикальном положение, то бишь перпендикулярно поверхности относительно полярной звезды, и его взгляд за вычетом синуса угла теории невероятности, упирался бы в ось вселенной, в результате маяк в этом бреду не причём. :))))
Вова Рочвак
Маяки - это голограмма созданная масонами с Нибиру
Vladimirovich Dm. Мне почему то очень смешно с людей,которые живут на шаре)))