Прочее непознанное

Почему динозавры, будучи такими бооольшииими вымерли, а вирусы такие маааленькие и до сих пор живут?

Вирусы - это частицы клеточных ДНК и РНК, их способность быстро мутировать и приспосабливаться к изменениям внешней среды позволяет вирусу выжить и воспроизводиться в огромных количествах в следующем поколении. Чтобы уничтожить вирус, его надо раскодировать. Для уничтожения же сложных организмов достаточно изменить внешние условия существования...
Вадим Кубышкин
Лучший ответ
Саша Череватенко Я бы уточнил, что вирусы просто встраиваются в ДНК клеток, чтобы размножаться...
Потому что динозаврам нужно много жрачки, а вирусам - совсем капельку. и потом - на них не охотятся.
Ях
Яхина
размер, безусловно, имеет значение.. .
только не в вопросе выживания )))
здесь скорее важно, умение "приспособиться" к окружающему миру.. .
вирусы же, при условии, что им никто "не мешает", выживают идеально.. .
а помешать "такому" выживанию, способен только человек )))
Вирусы более неприхотливы к условиям жизни. Простейшие организмы живут в нескольких километрах в глубину в земле, почти в самых верхних слоях атмосферы и в древних природных ледниках.
Aidana Bolatova
Саша Череватенко А динозавры - к условиям смерти! :)
Потому что ...маааал клоп да - вонюч!!!
Вы так рассуждаете, как будто бы на нашей планете выживают гиганты.
Динозавры - не вирусы, и кроме вирусов до сих пор живёт масса чего другого.
Саша Череватенко Так в чем же ответ? Не вижу!
Под цвет местности... ,
Без лишней словестности... !
Не высовывайся... ,
А то сопрут! Привет!
Вера Фурцева
Вирусы не высовываются...))))
да хрен его знает... ты это... спроси у вирусологов... может они чего подскажут.. .
давай мыслить логически.. .
с чего мы с тобой взяли что динозавры были?? ?
я считаю что то что народ иногда раскапывает- тэо останки планеты динозавров что развалилась и устроила тот самый метиоритнгый дождь... с ентим дождем к нам останки и прилетели... а вирусы вообще то изобрел Мечников. Ну.. надо было парню на эксперименты бабки, вот он для Нобелевской и постарался... ну.. потом мутации и прочее... хорошо постарался... зараза... так что смотри сам- тут в твоей теории много неодназначного и спорного... может уточнишь параметры запроса?... были ли динозавры... а есть ли вирусы... мало ли.. что умные люди наотвечают... тууууут мнооого вариантов... епрст...
Ivan Morozov
Все это ерунда просто динозавры повкуснее оказались
Саша Череватенко Уж не вирусы ли их съели?
всё большое зависит от наименьшего, а меньше вируса уже и нет ничего живого
кто сказал, что все вирусы выжили?
Дима Дима
Потому что вирусы маааааленькие - в них трудно попасть :)...