Мозги не содержат этой информации, т. к. они созданы уже при этой жизни. А никто другой нам не может подсказать, т. к. у них такие же мозги, а кто уже мертвый - тот уже не сможет передать эту информацию. Остается только надежда на тех, кто пережил клиническую смерть. Но он ведь так и не умер, поэтому и не знает что представляет смерть. А что он скажет - может быть обычными галлюцинациями. Да и описать загробный мир невозможно, т. к. не с чем его сравнивать, из того что имеем в текущем мире, и передать словами невозможно. Все равно что русскому человеку понять о чем говорит китаец, не зная китайского языка.
Можно только придумывать гипотезы, хотя это скорее всего окажется не так
Например я считаю что жизнь это сон, а после смерти я проснусь и наступит сверхъестественная явь. Теория пришла мне в голову после того как приснился многоуровневый сон, и снилось как я несколько раз просыпаюсь (прям внутри сна). И когда уже реально проснулся, я продолжал думать что еще сплю, и хотел еще раз проснуться. Короче страшно было, но подумал о том, что смерть это может и есть пробуждение этого огромного сна под названием "жизнь". Ведь человек во сне не знает что он спит, а только когда просыпается - тогда понимает что это был сон. А что если и жизнь так же устроена. Но это одна из теорий.
Вторая гипотеза противоположна первой, и более интуитивная - что смерть это остановка всех процессов в организме, т. е. после смерти будет сон, причем самый глубокий сон, без всяких сновидений. И более того, время не будет измеряться процессами в организме, оттого будет такой парадокс - вечность пролетит за мгновение. А что мы почувствуем - тут уж остается загадкой.
А про всякие гипотезы типа рай и ад, или переселение душ - я не верю, даже почти доказал их невозможность. А что будут другие законы физики - вполне вероятно, т. к. этот мир мы осознаем таким, поскольку наше тело так его воспринимает, а он может быть совершенно другим (наше тело трехмерное, и имеет 5 органов чувств, вот это свойственно конкретно нашему организму, а после смерти этого тела не станет), может быть измерений пространства не 3 а бесконечное множество, время может иметь тоже несколько измерений, и. т. п. Например кошки видят четырехкомпонентный цвет, а нам этого и не понять. А червяки не имеют зрения вообще, но живут же как-то, и мир тоже осознают по-своему. Тут не понятно, или если тела не станет - то мы вообще будем оторваны от этого мира (т. к. не чем его ощутить), или же вместо тела окажется что-то другое, потустороннее, и мир ощутим по-другому, и возможно вообще в другой вселенной.
Но тут можно гадать как угодно, всё это не доказано. И самый верный ответ на этот вопрос -"не знаю"
И вообще какой смысл это знать, если носитель информации (мозг) будет уничтожен во время этой смерти.
Прочее непознанное
почему люди живут уже столько лет на земле и до сих пор не знают что будет после смерти?
Всё с точностью наоборот.
То, что будет после смерти известно с незапамятных времён.
Например Египетская книга мёртвых или Тибетская Книга Мёртвых (бардо тодол).
Достаточно подробно объясняют весь процесс умирания, далее что происходит после смерти по дням. В течении 49 дней происходит выбор и перерождение в следующую жизнь.
Ольга Порохонько
хотя бы про число 49, а почему не 48, или 50 - уже попахивает бредом. Да и внушать народу так могли, чтобы успокоить их
это вы не знаете а не все люди. будет новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света столь интенсивное что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах мире голодных духов полубогов и богов. есть еще чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
в теле человека или животного
Посмотри фильм "Мученицы" там как раз об этом.
Shovkat Zokirov
видел. фильм ни о чем
...А разве кто-нибудь воскресал, из мертвых?
Голливудские "ужастики" - не доказательство.
Потому что мертвые - умерли всё, превратились в тлен. Ничего после этой жизни нет, иначе бы давно всё выяснили. Вообщем, остановка ввсех органов, гниение и превращение в пыль и окаменелости, вот что будет.
Почему же не знают!?
Знают, но это не доступное знание для масс)
Есть книги... в которых есть крупицы знаний, чужого опыта...
Ольга Порохонько
это только гипотезы
может кто то и знает просто не хотят пугать народ
От людей скрывали эту информацию намеренно, чтобы думали, что жизнь одна и ценили ее .
Молчат мёртвые, не рассказывают.
Знаем, но нам не хотят верить. Да и фиг с ними, их проблемы. ))))
О той жизни после смерти говорят:
все кто с религией
все кто с оккультизмом, теософией и тд
все кто сознательно пережил и изучающие клиническую смерть
все кто выходят в Астрал
все кто помнит прошлые жизни
все кто медиумы
все кто записывает и фотают духов
все кто с религией
все кто с оккультизмом, теософией и тд
все кто выходят в Астрал
все кто помнит прошлые жизни
все кто медиумы
все кто записывает и фотают духов
Потому что смерть - это дорога в один конец и никто не может вернуться от туда, что бы рассказать
Анастасия Федурина
согласен
а потому что нет после смерти жизни
Анастасия Федурина
то что там будет - это уже не жизнь, а существование души (своего Я) без тела
Ты что ли знаешь?
Откроется истина и чел будет сверять свои поступки с истиной. и мучиться от стыда или иных страстей