Прочее непознанное

Я до сих пор не знаю, как человек может преодолеть своё прошлое*

Не спешите принимать окончательное решение- иногда его нельзя изменить.
...Мы жили во времени, которое уже стало прошлым, его мы изменить не в праве, оно теперь наше преодолевшее и сохраненное в памяти. Какое бы ни было - оно наше. То чем мы жили и как - это и есть самое ценное приобретение, это наш путь в сегодняшний день. Мы были не одни, нас окружали любимые и родные, кто давал нам надежду и дарил свою любовь, кто верил, и помогал в сложные и сомнительные моменты времени. Благодаря совокупности всех составляющих, этот путь, не казался столь уж трудным и скучным, а имел разнообразную яркую окраску. Он и сейчас усеян мечтами о красивом и счастливом завтрашнем дне... -))
Юлия Юрий
Лучший ответ
Только через искреннее прощение всех, всего и вся.
Отнеситесь к прошлому с уважением, т. к. оно сформировало Ваше будущее.
Askat Kamchibekov
Что такое я без моего прошлого?
Значит, не было счастья и страданий, расставаний и встреч.. .
Не было книг, прочитанных и пропущенных через сердце и разум.. .
Не было тех мелодий, от которых душа рвется в полет, или сжимается комочком.. .
Значит, не родились мои дети.. .

Прошлое оставляет отпечаток на личности человека,
из его "кирпичиков" строится настоящее,
оно же служит фундаментом для будущего.. .
Вика Корп
через исповедь и покаяние
Elli Lil
Надо его полюбить и принять. И поблагодарить Бога за такое прошлое. За уроки, за опыт.
И Вы были молодец! Вы всё смогли и выстояли!!
Прошлое преодолеть очень сложно! Как заноза в сердце сидит и не дает принимать окончательное решение!
когда к прошлому не остается ни одного вопроса, оно отпускает ...
Да и не надо-вы просто счастливый человек, живущий настоящим
а разве его можно преодолеть, прошлое есть, можно попытаться поменять будущее через настоящее
Прошлое не изменишь, зато настоящее можно избавить от влияния прошлого. В этом суть.