Прочее непознанное

Никола Тесла - почему до сих пор эта личность вызывает столько противоречий, и ортодоксы науки предпочли ему Эйнштейна?

Интересно узнать Ваше личное обоснованное мнение.
Тесла создал генератор, использующий энергию эфира, давший электроэнергию целому штату и решил энергетическую проблему. Это не понравилось семейству Рокфеллеров, ведь это изобретение лишало их денег. Тогда семейством Оппенгеймеров был найден молодой человек, интересовавшийся физикой по фамилии Эйнштейн,чья мать работала у них экономкой.В результате ему была заказана теория,вычеркивающая из физики понятие эфира. Полные производные в уравнениях Максвелла были заменены частными.Пуанкаре убит, и физики, отстаивающие эфир, подвергнуты гонениям. На основе работ Пуанкаре,Пола Дирака и Минковского можно проследить как впоследствии оттеснили невыгодное, и как на первое место вышел Эйнштейн, воспользовавшийся работами,оставшимися у его жены от первого мужа-физика.
Вселенная Эйнштейна - с мерностью 3+1 ,у Бартини например мерность 3+3, теория многомерного пространственно-временного континуума все более находит доказательства в современной физике,делая Эйнштейна устаревшим и несостоятельным.
К изобретениям Теслы относятся: генератор двухфазного переменного тока; многофазные генераторы,трансформаторы,электродвигатели;системы передачи и распределения многофазных токов,примененные в конструкции гидроэлектростанции Ниагарского водопада; резонансный трансформатор (трансформатор Тесла),позволяющий получать высокочастотные колебания напряжения с амплитудой до 1 млн. вольт.
Он первым указал на физиологическое воздействие токов высокой частоты, в частности, на мозг. Именем Теслы названа единица измерения магнитной индукции.К его изобретениям,воплощенным в реальные конструкции,относится электромобиль.
Тесла очень много взял из ведических знаний,и об этом неоднократно писал в своих дневниках.В своих описаниях природных явлений Тесла использовал древнюю санскритскую терминологию.Еще в 1891 он описывал Вселенную как кинетическую систему,наполненную энергией,которая может быть извлечена из любой точки пространства. В последующие годы на все его концепции большое влияние оказывали учения Свами Вивекананды.После личного знакомства с ним и тщательного изучения восточной мысли Тесла начал использовать термины Прана и Акаша,объясняя понятие светоносного эфира, чтобы описать сущность материи.Тесла был весьма впечатлен,услышав от Свами объяснения космогонии Санкхья и учение циклов, как оно преподается у индусов.Он был поражен схожестью между трактовками понятия материи и энергии, даваемой учением Санкхьи и современной физикой.Параллельно Вивекананда встречался в Нью-Йорке также с Кельвином и профессором Гельмгольцом.
Кстати писатели Марк Твен и Жюль Верн были большими друзьями Николы Теслы,посещали не раз его лабораторию.Верн говорил,что прототипом капитана Немо и многих его героев был именно этот гениальный изобретатель,и именно его научные идеи питали литературный талант Верна. Тесла стал прототипом главного героя в "Таинственном незнакомце" Твена...В свое произведение "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" Твен ввел путешествие во времени, в результате которого многие современные технологии оказались представлены в Англии времен Короля Артура. Технические подробности, приводимые в романе,свидетельствуют о хорошем знакомстве Твена с достижениями современной ему науки.А Тесла в свою очередь очень интересовался ведическими знаниями и общался с известным индийским философом Вивеканандой.Все невероятные открытия и изобретения,Никола Тесла черпал из своих видений, которые приходили к нему, как во сне, так и в моменты легких полуобмороков.Он видел картинки и мог "трогать" их руками.Он общался с людьми, которых никогда не знал и мог предвидеть события, ближайшего и совсем далекого будущего.Тесла (как и Моцарт, видевший в светящемся воздухе партитуры своих произведений, которые потом просто записывал) был в состоянии представить в уме свою модель наилучшим образом, потому многие из его изобретений невозможно усовершенствовать. Он замечал, что может отчётливо визуализировать свои открытия, даже не нуждаясь в экспериментах, моделях, чертежах.
Кирилл Сундеев
Лучший ответ
Парикмахерская Дома Не создават Тесла никакого генератора. Нет в эфире никакой энергии. Да и сам эфир - всего лишь гипотетическая модель, позаимствованная из средневековых лженаук.
Рокфеллеры тут уже вовсе ни при чем. Просто "засилье капитала" - излюбленная жвачка всякой нищеброди, для которой все эти сплетни сочиняются.

"Измерение" - это абстрактное понятие. Нет в природе такого физического объекта. И сами ученые это понимают хорошо - но вот обыватели об этом забыли еще в школе. Поэтому раскрыв рты верят в любую чепуху об этих ученых. Что бы там ни "находила" теория многомерного пространства, выводы Эйнштейна работают на практике, и Вы ими сами ежедневно пользуетесь. Поэтому проповедовать подобные грязные слухи - верх неблагодарности к нему.

Многофазный ток - да, Тесла занимался этим, но ГЕНИЕМ себя не показал. Просто остроумным инженером, не боле того. Высоковольтные устройства были и до Теслы, он их лишь немного модифицировал с помощью резонанса.
Эта лдичность вызывает пересуды не "до сих пор", а только "с этих пор". А именно - с момента воцарения в россии капитализма. Как только страна перестала заниматься наукой, искусством и производством, а занялась торговлей, воровством и спекуляцией, в качестве продаваемого товала теперь выступает любой предмет. В том числе и широко известные имена. Окружить известное имя кучей сплетен, баек, небылиц - и продавать это. Эйнштейн - еврей, а значит, ворюга. Чайковский - педераст, а значит, самозванец. Ньютон верил в бога, а значит, все его открытия - вранье. Дарвин сам не верил в свою теорию, а значит, нас сюда занесли инопланетяне. Пугачева похудела за неделю на 30 кг. Кабкева содержит публичный дом. какое имя ни возьми - вокруг него обязательно вертится куча грязных сплетен. Это - бизнес. С той же самой цеьлю телевидение показывает сплошь передачи с бесконечной болтовней, и желательно скандальной. Или сериалы, где люди тоже скандалят. Или новости подтасовывает, чтобы разжечь в зрителях зависть или ненависть. Это бизнес! Вот и Тесла этот несчастный попал под жернова.

Тесла был не гений никакой! Он был просто инженер. Он просто остромуно комбинировал давно известные и без него вещи. НО никакой "свободной энергии", антигравитации, супер-оружия, управления климатом и т. п. чепухи он НЕ делал. Он вовсе не противоречил Эйнштейну, с чего Вы это взяли?
А почему он вызывает столько пересудов? А вся его вина только в пи-аре. Просто это имя на слуху, а значит - это продаваемый товар. Вот и все!
Эйнштейн противоречий не вызывал. Даже если и халтура его теория, то всё-равно она связная, цельная и при желании доступная. А у Теслы не так. Поэтому психика комиссии поддалась на нечто внятное.
Работы Теслы известны всем и отрабатывают до сих пор, а "работы" Эйнштейна где они (?) Лучше бы патенты Виктора Шаубергера внедрили, это был бы действительно серьёзный прорыв для цивилизации. Скорее всего это произойдёт только лет через двадцать, правду говорят, что гении на сто лет опережают понимание обычных людей.
Антон Степанов
Это связано с национальностью Эйнштейна и Теслы. Славяне никогда не поддерживали своих.
Он был хорошим изобретателем, но не ученым.
Наибольших достижений добился в разработке многофазных электрических машин и в схемах распределения многофазных токов. Был пионером в высокочастотной технике (генераторы, трансформаторы) . Исследовал возможности передачи сигналов и энергии без проводов. Среди дилетантов мифологическая личность, которой приписывают фантастические открытия.
Ulpan Abdikarimova
Теории Эйнштейна работают - а кто это такой Тесла - не знаю!!!
Противоречий много потому что врут много.
А кому будут нужны нефть, газ, другие ресурсы, если открытия Тесла будут развивать? Деньги превратятся в пыль, сильные мира сего потеряют власть.