Прочее непознанное

если математика царица всех наук, и она говорит о том что мир бесконечен, почему до сих пор ученые никак не хотят с этим

смириться и перестать придумывать всякие очередные теории струн, большие взрывы и тому подобный бред, а люди бесконечно искать смысл жизни? т. к это похоже на поиск края света на блине на котором мы живем или слонов с китами которые его держат
Роман Кичигин
Надо полагать, гордыня отвращает этих ученых от надлежащего смирения!
)
Галина Воинова
Лучший ответ
.

Математика нигде и никогда не говорила, что мир конечен или бесконечен.

Это Ваши фантазии.

.
Вы - разумный человек. Вот, Вы сказали "Математика - царица всех наук, и она говорит..." - и дальше прочий бред.
Ну ладно, пусть она об этом говорит. А вот если я буду говорить, что я царь царей, и король королей, и по этому поводу вы тут все должны срочно поцеловать меня в задницу, - как бы Вы - разумный человек - отнеслись к этому? Правильно, вызвали бы "Скорую".
...Математика - прекрасная Наука. Но Наука - она тем и отличается от всего остального, что она - призывает ни с чем не мириться, а наоборот, постоянно опровергать то, что уже известно.
А иначе - это была бы уже не Наука, а Религия.
Лена Гривенко
Роман Кичигин мы тут каждый день целуем одну хреновину нашего владыки который сказал денег нет но вы держитесь и уехал кайфовать купаться в долларах как скручь макдак у которого был дом забитый баблом а ты тут такую мелочь предложил
Матиматика, это мастурбация,
физика, вот где фишка))))
Роман Кичигин правило буравчкика это сила)
а ещё есть аксиома выбора по которой яблоко разрезать можно на части из которых потом можно собрать два исходных яблока, но попробуйте, например. в одну кучку складывать частицы яблока с рациональными координатами. а в другую с иррациональными, не говоря уже о том как определять координаты частиц яблока, которые не являются материальными точками. Математика ничего не говорит о мире. вернее, это не её задача.
Лилия Давыдова
Роман Кичигин математика это часть мира как и любая другая его сторона
все надеются на шнобелевскую премию )
Егор Левин
странные ассоциации... очень на шизофрению похоже...
Ольга Чуркина
А иначе скукота
Ася Ася
Как вы поняли, что математика об этом говорит?
Роман Кичигин так это она ввела значек бесконечности) как итог несуществования максимального или минимального числа, предела
Наталья Акимова Знак есть, а посчитать нельзя. Предел - еще одно математическое понятие, и там только стремление к бесконечности, а не она сама.