Прочее непознанное

Почему до сих пор не могут отправить человека на Марс? Еще при СССР были планы и на Луну американцы слетали. А Марс?

Во-первых, что американцы слетали на Луну, далеко не факт
Во-вторых, в чем смысл полета на тот же Марс?
Андрей Прозецкий
Лучший ответ
Гульмира Ержанова я не сторонник теорий заговоров (вам в раздел мистика, эзотерика)
давайте оперировать оф. информацией. ок?
А зачем
пришла пора бакланов индемиков мутко рогозин итд

Сфе́ра Да́йсона — гипотетический астроинженерный проект, предложенный Фрименом Дайсоном, представляющий собой относительно тонкую сферическую оболочку большого радиуса (порядка радиуса планетных орбит) со звездой в центре.

Предполагается, что технологически развитая цивилизация может применять подобное сооружение для максимально возможного использования энергии центральной звезды и/или для решения проблемы жизненного пространства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сфера_Дайсона
Долбаки у власти. Других причин нет. Они с экономикой разобраться не могут, а Вы про Марс. Королев бы уже до Юпитера и Урана добрался на ЯРД, или ионных и прочих. Гравитация, бессмертие (крионика), анигиляционные двигатели, города в космосе, геостационарные энергетические станции.... Все чертежи и разработки пылятся в архивах.... А деньги идут на проституток, типа Волочковой... чтоб ноги раздвигали.... и на яхты по 150 метров. На РПЦ немного кидают.... Ну развитие у них такое... у олигархов, власти, да и народ, признаться отупел страшно, извилин только на футбол хватает....
Егорка Вайнер
на Луне никого не было, да и вся космическая программа, как наша, так и американская, может оказаться фейком.
дочь Гагарина в интервью заявила, что папа в космос не летал...
Alexandra Vorobiova
растранжирили деньги, профукали. Пытаясь быть добренькими, повысили в три раза зп. военным и вообще силовикам ( а может ещё с какой целью). Не создали ничего нового, востребованного в мире .За многие годы только болтовня, болтовня. Пытаясь выглядеть пред миром могучими взвалили на страну сразу неск. стран... они думают, что народы тупые и ничего не видят...
Irina Sambale
Потому что это сложно и очень дорого. И особого смысла не имеет.
..... !!!!!
Еще не готовы. Для обычного выхода в космос тренируют и обучают команду не менее 10 лет. В случае с Марсом им на корабле прожить автономно 6-7 лет нужно, а потом еще и на Марсе выжить и основать колонию. Для этого не просто обучение а поколение вырастить нужно.
Костян )))
Irina Krivoshej Вы сами-то верите в то, что здесь пишете? Что можно изучать в течение 10 лет??? Теннис капельками воды? Жонглирование фруктами в невесомости? Полёты по станции на пылесосе? Вы в самом деле верите, что в 60 лет можно полететь в космос? И сердце выдержит и сосуды не подведут? В самом деле? Вам ещё не надоели эти басни от Роскосмоса и НАСА?
кандидаты не согласны лететь в один конец и удобрять планету арес-марс... им и тут хорошо-кормят и поят за счет трудового народа и урожая планеты земля
Anastasia Kapteeva
Готовится экспедиция
Полёт на Марс - это такой же фейк, как и современная пилотируемая космонавтика.
Aysanam Sulaimanova
некто считает что простым людям достаточно и по поверхности ползать и плодится, а чтобы не теряли смысл жизни придумывают всякие байки про полёты в космос и лже рай на земле . грустно, но в таком мире мы живём