Прочее непознанное

Почему до сих пор не сделали этого ..?

история международного языка уходит корнями в далекое прошлое, когда-то ним был древнегреческий язык, потом -латинский, следом -испанский и только в конце 20 века-английский. Люди на протяжении многих веков, в частности, лингвисты, старались изобрести один-универсальный мировой язык. Варшавский окулист Людвиг Заменгоф придумал такой язык и подписался: Доктор Эсперанто (надеющийся) . Этот язык и получил название - эсперанто. Создатель рекламировал его как легкий язык с невероятно упрощенной грамматикой, язык, изучаемый шутя за несколько дней. Конечно, доля правды в этом есть. Стройность и простота грамматического строя, который не знает исключений, дополняется простотой лексики словаря. К тому же в язык вошли
интернациональные слова, знакомые каждому мало-мальски образованному человеку. ..Все 28 букв алфавита читаются, как произносятся, и произносятся, как пишутся. Любое существительное имеет окончание "о". Дальше познание не пошло, может потому, что нет фаната, которому это было бы крайне необходимо...
Андрей Прокаев
Лучший ответ
*******sapura******* Жолдасбекова Как же нет необходимости..
Неужели не видно что это нужно всем..
зачем изучать по 10 языков? Мучать детей..можно это время посвятить точным наукам..
Скорее это выгодно америке с ее кнутом (долларом) вот и все..)
Это давно уже есть! Видимо, ты отстал от жизни.. .
Первый язык - родной, той страны, где ты родился, второй - английский (или эсперанто) , на котором ты можешь общаться с жителем любой другой страны.
Роман Лыско
*******sapura******* Жолдасбекова Какой любой старны..
Только с теми кто его знает...это не общемировой это национальный язык..
Так... погодь... а Эсперанто?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Esperanto
Ну есть такой язык... да лодырей всех стран поди заставь выучить.
*******sapura******* Жолдасбекова Я не вижу что бы каой то язык конкретно внедряли все..
Как универсальный язык..
И всем хором бы потели за это дело..
Вместо этого застваляют изучать людей по несколько языков...)))
Бедные дети мне их жалко у них мозги детские пухнут от 3 языков в 10 лет))
Был такой...: )
Ушли от него:)
Коля Валуев
*******sapura******* Жолдасбекова Потому что не занялись все скопом этим..
Кому то не выгодно, тем кто держит поводки..
Жалко.
Я сам с языками на вы..)))))))
потому, что миром правит злая, а не добрая воля
потому что это не выгодно! Представляете сколько гидов-переводчиков останутся без работы?))) (шутка конеШно, но теперь уже и английский не очень актуален - китай начал рулить миром)
учим все китайский!))))
Дарья Баканова
*******sapura******* Жолдасбекова Только не китайский умоляю...
Я и англицкий не могу запомнить)))
Лучше совсем новый и общий.(не привязанный ни к одной культуре)
по честному)))) как всегда)))
Потому что Вы не делаете))
Да вроде латинский уже есть, правда на нём никто не говорит.
Язык штука живая. Придумать-то его можно, а вот вдохнуть в него жизнь.. . Эсперанто вот так и не ожил. И нет никакого желания его учить. Даже латынь когда учишь, чувствуешь её вкус и калорит, потому что естественным образом родился и жил полной жизнью этот язык: люди на нем в любви признавались, стихи писали ну и всё, всё...

Короче, не может быть искуственного языка. А выбрать один из существующих - так это договориться сложно...
** ***
*******sapura******* Жолдасбекова Я и говорю что нужно придумать совершенно новый..
Что бы этот язык не был привязан к определенной культуре..
Никому не обидно..
Все равно каждый говорит со своим акцентом ну и фиг с ним понять то можно человека..
А внедрить так нужно что бы этим занималось все мировое сообщество..
Проблеммы скорее политические чем технологические..
язык ИДО вроде как международный.. . введен в начале прошлого века
Олег Марченко