Прочее непознанное

почему до сих пор не провели такой эксперимент, чтобы доказать существование факта отделения сознания от тела

во время так называемой клинической смерти пациенту закрывают повязкой глаза и после этого, например рисуют чтото на стене. если душа действительно парит над ними и видит что происходит в комнате, то должен увидеть рисунок на стене. если бы все эти видения рисовал мозг, то он не сможет нарисовать картину на стене, ибо глаза пациента закрыты повязкой.
Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я» , отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.
Елена Золотова
Лучший ответ
Проводили много раз - и не доказали. Ибо бред.
Не до опытов во время клиники - тут бы спасти человечка.
$M
$Basket Man Kirya$
Ну почему же не проводили? Проводили и не раз, эта тема интересует очень и очень многих, врачей, учёных, исследователей разного рода, а результаты были совершенно разные - от полного непонимания, чего от них хотят до точнейшего описания всех деталей, которые необходимо было заметить во время, так называемого, выхода души из тела В США есть специально оборудованные реанимационные палаты, где такие исследования проводятся уже много лет, подобные эксперименты проводились и в России и определённые результаты тоже получены, а вывод, в основном, приближается к тому, что душа есть и путешествовать она тоже умеет
человек - существо мало сознающее себя и плохо контролирует сознание потому процессы которые происходит вне его сознания или частичного сознания он не контролирует. в состоянии отделения он плохо организован и его то и дело сносит то в одну сторону то в другую при малейшей мысли даже незаметной.
Найля Петерс
а зачем доказывать очевидное!!! !
кому доказывать?
лично мне доказывать не надо я и так знаю что тело и сознание это разные части человека
Do U Remember???