Прочее непознанное
Вопрос о таинственном исчезновении туристов на перевале Дятлова. Почему оно до сих пор якобы таинственно, ведь уже ясно
что с ними произошло? Что все дело было в лавине, которая внезапно их накрыла ночью, они услышали это и разбежались кто куда, а остальные повреждение или от падений или животные постарались. И почему эта версия замалчивается? или она имеет недостатки какие то?
Оно столь таинственным остаётся по той причине, что многие материалы дела кем-то изъяты (это дело - неполное). Не хватает информации, чтобы сделать правильные выводы о том, что произошло там на самом деле. Пора бы уже с этим смириться (поскольку это для нас отнюдь не жизненно важно, не так ли?).
Скажу по секрету, они не исчезли, их нашли.
об этом много книг написано и фильмов снято) все загадочно и таинственно.. но скорей всего все было прозаично ..
Дело ясное, что дело темное...
Повреждения внутренних органов, у всех.
Это был снежный человек, он сам признался на шоу Ларри Спрингера в 1997 году
Артем Лучков

Эта версия многократно прорабатывалась и учеными и на форумах про перевал Дятлова. Все специалисты её в пух и прах разнесли. Наберите в гугле перевал Дятлова форум. Там хотя бы первые два посмотрите, тут ссылку бракуют. Почитайте обсуждение лавинщиков заодно и другие версии. Можно ещё на форум судмедэкспертов зайти, там тоже интересные обсуждения.
- Их замочили спецслужбы - туристы оказались ненужными свидетелями каких-то секретных испытаний в том районе...
Артем Лучков
скорее всего, действительно, они стали свидетелями каких-то испытаний, о чем говорит радиация на их одежде. Поэтому их вежливо попросили покинуть место, поскольку странным является то, что они не бежали, спасаясь от чего то, а медленно шли. Отведя их в определенное место, их просто оставили умирать
Судя по характеру повреждений на теле, их избили перед смертью
Если бы это была серьезная лавина, то она раздавила бы палатку в смятку.
А палатка осталась стоять.
Ну, пусть сошла маленькая лавина.
Палатка устояла. Ну, так вернитесь назад.
Оденьтесь. Обогрейтесь.
Что ж бежать-то голожопыми и босыми хрен знает куда, глаза выпучив ?
А палатка осталась стоять.
Ну, пусть сошла маленькая лавина.
Оденьтесь. Обогрейтесь.
Артем Лучков
они ушли по каким то причинам в лес, а погибли от природных стихий в другом месте, поэтому палатки остались целыми
Раньше предполагали, что медведь.
Не думаю, что лавина, палатки бы точно не остались бы целы.
Артем Лучков