Прочее непознанное

Как Вы считаете, что произошло с группой туристов на перевале Дятлова в 1959 году?

Не знаю. Но интересуюсь и отслеживаю информацию. Объяснения-то определённого как не было, так и нет!
Shamil Biserov
Лучший ответ
На первый взгляд, наиболее убедительной выглядит версия, о гибели "Дятловцев", в результате падения ракеты. Но - только на первый взгляд. Да, они забрались не туда, куда следовало. Но ведь в такой ситуации, для военных самым простым решением было, спрятать все тела! Нет тела - нет и дела. Пропали без вести - и дело с концом. Более того. Родственники погибших, вполне могли потребовать проведение независимой экспертизы. Экспертиза бы установила, причину - отравление гептилом. ..
Да, "дятловцы" вполне могли видеть запуск ракеты. Очевидно, именно его они запечатлели (в телепередаче демонстрировали, "таинственный кадр"). Но из этого вовсе не следует, что ракета упала рядом с палаткой.

Я считаю, что наиболее убедительная версия - "дятловцев" убили, манси. Точнее -их шаманы. За что? Взошли на гору, которая была для манси, "святыней". Да еще в их священный праздник. За такой грех - по их верованиям - полагается смерть. . Как убили? Дали им в дорогу, якобы "целебных трав". А на самом деле - ядовитых. Которые к тому же - я думаю - вызвали у них, галлюцинации. Именно поэтому они спешно покинули палатку, и замерзли - им просто стала мерещиться "чертовщина". Например, чудовища. В общем, ребята "попили чайку", на сон грядущий. И цвет кожи у них мог измениться, от действия травяных токсинов, а не гептила.
Недавно по телеканалу «Россия-1» был показан фильм о гибели дятловцев и последовавших за этим событиях. Кстати, она опровергает «ракетную» версию… Не буду пересказывать содержание, желающие могут его посмотреть по интернету. Скажу только, что все произошедшее предстало в новом свете.
…Важный вопрос. Почему эти парни пошли, в запретную зону??? Они ведь не были новичками, и ОБЯЗАНЫ были, зарегистрировать свой поход! Неужели они этого не сделали? НЕТ! Они это СДЕЛАЛИ! Тогда почему же ответственный чиновник, ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОХОД! ДАЛ, потому что НЕ ЗНАЛ, что эта территория запретная! А не знал, потому что его НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ об этом … первый секретарь горкома. То есть, имела место ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ высокопоставленного должностного лица.
Это – еще одна причина того, почему это дело было засекречено. Разумеется, военные сделали то, что должны были сделать. Безопасность государства, народа – прежде всего. Более того. Не все знают, что в то время над Советским Союзом нависла смертельная опасность. США готовились нанести массированный ядерный удар, по нашим самым крупным городам… Впрочем. Это тема отдельного разговора.
Maxim Singer
Больше похоже на какие то военные (космические) испытания... Видимо это их и испугало, тем более тогда ещё даже полёта в космос не было..

По крайней мере это более реальная и адекватная версия..
Предположения что либо их напугала авария (испытания ракеты) либо оружие, либо нло
им наступил ужасающий конец, определенно
замерзли!!! а разделись наверно пытались мокрые вещи высушить или же грелись в спальнике в мокром особо не согреешься
Еще версия объелись грибов в том р-оне есть такие разделись поймали бед-трип и замерзли
Андрей Стрельцов никто не раздевался. бежали в том.. в чем были в палатке. бежали кто-куда.
Вячеслав Докторов На жмурах отряда были увечья, что говорит о насильственной смерти. Вы видели фото трупов отряда?
заблудились да разбежались
I W
Андрей Стрельцов ага. раздетые в мороз
думаю их убили тёмные т. н нечистая сила (нло, полтергейст это тоже её проявление ). Те силы которые устраивают на Земле негативные события, например 11 сентября, с целью запугивания и откачки энергия с тонких планов с людей. В трагедии на перевале много странностей и символизма. Почитайте про нумерологию числа 11,связь 11 с терактами 11 сентября. гугл в помощь
Про нехорошее число 23 гуглите.
Что имеем про группу Дятлова :
Изначально в группе было 10 человек. Один заболел, стало 9. 10-1=9 1(0)-1=9 Вот он код. Те же цифры что с 9.11
Дятлов (фамилия звериная) 23 года. Лидер группы. Возраст : роковое число 23.
Сперва намечалось 11 участников похода. Гуглите.
Снова код 9 11 всплывает.
Группа остановилась на перевале между высотой 1096 и 905 метров. Перепад высоты равен : 191 метр. Снова те же цифры.
Группа выехала в поход 23 января. Опять роковое число 23.
на 11ый день с ними произошла беда.
Самому старшему участнику группы было 38 лет. 3+8=11
Палатка была поставлена на склоне горы с уклоном 23 градуса.
Троим участникам группы было по 23. (23*3=69). Число 6 число человеческое, оно символизирует зародыш, головой вниз. 9 это становление человека и смерть.
Число 9 это число завершения цикла, начала нового через смерть/разрушение старого. Не зря цифр всего 9.(1.2....9) Поминки справляют спустя 9 дней после смерти.
Если поискать, наверняка ещё будет связь с 11, 23, 9 .
Агафья Лыкова про перевал также сказала про тёмных, смотрите на ютубе..
Недавнее происшествие в Ижевске, падения дома, связано с тёмными силами .Посмотреть можно в теме на форуме ufocomm "свежие случаи полтергейста в мире".
Смотрите также сеансы регрессий Александра Царёва и Калоджеро Грифази, чтоб понять о мироустройстве.
Про то, что тёмные устраивают на Земле катаклизмы и жрут энергию страданий . Например, сеанс на ютубе : "ВЫСЕЛЕНИЕ ДРУЗЕЙ С ПЛАНЕТЫ НИБИРУ. КОНТРАКТЫ. ИНТЕРФЕРЕНЦИИ". 1:38:00 и далее, но лучше смотреть весь.
Ракетные испытания - самая внушительная версия.
Они напоролись на портал из которого что-то вылезло.
Кристина Яковлева Да, примерно так
Духа разозлили! Это можно понять по фото с того происшествия.
Андрей Стрельцов И чем они могли разозлить? Молодые ребята энтузиасты
Испытание ..ракеты