Прочее непознанное

Правда,что войны повторяются каждые 112(114) лет?!ЧЕм это обусловлено?!..

Xusan Salaev
Это новость! В мире постоянно идут войны. Наверное не было дня, когда никто не воевал
Екатерина Мухай
Лучший ответ
войны в одной стране и как пример - 2 Мировая? Очень интересный вывод ) Внутренние войны - когда столкновения не выходят за границы государства. Внешние - когда в войне участвуют несколько государств. А, мировые - потому и мировые - что в них участвуют альянсы государств, используя ресурсы и финансы большей части цивилизации. Насчет 112 лет - ничем не подтвержденное предположение
Стас Куч
Между 1ой мировой и ВОВ прошло112лет? Это новость....)))))
Karen Poghosyan
высший разум корректировку производит
Sergey Aseev
Вы знайте сколько таких гипотез о том что, в какой то промежуток времени либо интервал времени происходят события, людям просто делать не чего как высчитывать что либо, я не склонен опровергать этот факт, но всё же я в это не верю
Лидия Наумова
Перерыв между войнами, в которые была втянута Россия легко подсчитать самому:

Русско-турецкая война России с Османской империей (Турция) 1710 — 1713 года.
Вторжение Наполеона в Россию 1812 год.
Первая Мировая война 1914 — 1918 года.
Вторая Мировая война 1941 — 1945 года.
Освобождение Донбасса 2022 — ...

Если считать по датам начала войн, то получаются такие перерывы:
1710 — 1812 (перерыв 102 года);
1812 — 1914 (перерыв 102 года);
1914 — 1941 (перерыв 27 лет);
1941 — 2022 (перерыв 81 год).