Прочее непознанное

Почему война в Трое длилась десять лет? Что там можно так долго делать?

гектор долго не выходил
https://coub.com/view/ep1x5
Игорь Помаскин
Лучший ответ
Троянская война – полумифологизованная война между городом государство Троя и греческими полисами во главе со Спартой, которая происходила в течение десяти лет, где-то на рубеже ХІІІ-ХІІ веков до н. э.
Впервые о Троянской войне писал греческий поэт Гомер. Он раскрыл эти события в своих поэмах «Илиада» и частично в «Одиссеи».
Гомер очень подробно описывает ход войны. Греки пришли с огромным флотом на берега Трои и, высадившись у стен, захватили земли под стенами великого города. Однако Троя имела на своей защите прочный, высокие стены, которые еще никто не преодолел. Но преодолеть их не смогла и объединенная армия греков, хотя те сильно побеждали по числу.
Взять штурмом Трою грекам по-прежнему не удавалось, и они решили осадить город. Осада Трои продолжалась, как говорит Гомер – целых десять лет.
Осада также не приносила успехов, и тогда греки решили взять троянцев хитростью. Они построили огромного деревянного коня, куда спрятались греческие воины. Греки подарили троянцам этого коня в знак того, что смирились с поражением и отправляются домой. Троянцы приняли дар и пропустили его за свои стены. Ночью греки вылезли из коня и открыли ворота, затем армия греков пробралась в город, полностью спалив его. Большинство жителей были убиты. Результат.
Могущественный город Троя был полностью стерт с лица земли.
Серик Имашев
Мужчины отдыхали на пленэре от семейных тягот.
С одной стороны сто человек. и с другой стороны стописят. так можно и десятилетиями воевать )
Осада Трои длилась десять лет. Стены Трои были неприступны, и штурмом ее взять было нельзя. У Трои было большое войско во главе с очень сильным воином Гектором. Которого победить мог, по предсказанию, только Ахилл. А Ахилл в начале войны поссорился с предводителем греков Агамемноном из за наложницы и добычи. И десять лет дулся на него, не желая принимать участия в битвах, но и не уезжая домой, чтобы не быть дезертиром.... Потом Гектор убил Ахиллова любовника Патрокла, и тот не выдержал, выскочил из своего шатра и принял участие в битвах, выкашивая троянцев пачками, пока не добрался до Гектора. В одной из битв, Ахиллу почти удалось проскочить внутрь города, но его остановили Боги, сказав что, хоть он и подорвал военную мощь Трои, взять город ему не суждено, и падет Троя только после Ахилловой смерти. А умирать то он не спешил.
Аркен Таипов
Катерина Ярёменко Про любовника в первый раз слышу
С 1939 по 1940 год велась война между Германией и Францией, за много месяцев ни одного погибшего не было, пока Германия на Бенилюкс не пошла.
Макс Зятев
это еще мало
Англия с Францией 100 лет воевали
Лена Шамович
Это не означает, что 3 года непрерывно велись боевые действия.

Вон, у нас с Японией до сих пор не подписан мирный договор.
вообще они там женщин друг у друга воровали, пили и ссорились из за них))) ну для тех, кто читал - понятно)))))
Туда можно посылать всё новых и новых солдат и смотреть на их смерть, а правительство в это время будет сидеть и тупить.
Так и щас война длится уже 2000 лет
Lilian Botnari