Или хотя бы то, что недавно промелькнуло перед глазами, увидел, но не обратил внимания. Гипнозом же вспоминают, да?
Как устроен мозг?
Прочее непознанное
Теоритически возможно, вспомнить то, что десять лет назад видел/слышал?
каждую секунду благодаря различным органам чувств в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. Если мы в один прием охватываем только одну мысль, то как разум справляется с миллионами одновременных сообщений? Очевидно, что мозг не только выдерживает этот поток, но и с легкостью управляет им.
Тот способ, каким он это делает, является одним из многочисленных чудес человеческого мозга. Здесь играют роль два фактора. Во-первых, в стволе мозга находится сеть нервов величиной с мизинец руки. Эта сеть называется ретикулярной формацией. Действуя как своего рода центр регуляции движения, она следит за миллионами сообщений, поступающих в мозг, отсеивает все незначительное и отбирает существенное для внимания мозговой коры. Каждую секунду эта маленькая сеть нервов пропускает в сознание самое большее несколько сотен сообщений.
Во-вторых, дальнейшее сосредоточение нашего внимания происходит, по-видимому, благодаря волнам, которые проносятся через мозг от 8 до 12 раз в секунду. Эти волны вызывают периоды повышенной чувствительности, в течение которых мозг отмечает наиболее сильные сигналы и соответственно реагирует. Полагают, что мозг посредством этих волн тщательно просматривает сам себя, тем самым концентрируясь на главном. Таким образом в наших головах каждую секунду кипит поразительная деятельность
можно-но вспомнишь всё подряд-в основном ненужное
Ведите дневник, отражайте в нем события которые произошли с Вами за день, тогда прочитав это даже спустя 10 лет все вспомните.
Почему только воспринятое в этой жизни, можно и в прежних. Регрессивный гипноз под руководством хорошего специалиста.
Наташа Лапина
тк прошлые жизни реально были?