Прочее непознанное

нибиру. скажите нибиру уже видна или нет последние новости о ней фото видео

Комета Еленина - первая за 20 лет, открытая российским астрономом - спровоцировала в интернете вспышку массовой истерии. Блогеры и журналисты распространяют слухи о гигантских космических кораблях, скрытых за этой кометой, о том, что эта комета и есть таинственная планета Нибиру, а ее приближение к Земле сулит глобальную катастрофу из-за смены полюсов.
http://www.rian.ru/science/20110507/371945235.html
Игорь Шанчуров
Лучший ответ
ну какие новости? Любые такие утки затихают сами собой. Хоть бы автор застрелился как честный журналист!

Вообще-от обещали, что Нибиру будет видна уже 2009-м году. Потом - в 10-м. Потом - пора стреляться.
Нибиру пока не видна.
Как уверяет нас британская обсерватория, планета Нибиру прошлой ночью 27/06/11 вошла в нашу Солнечную систему

Если учесть, что ее размер равен Юпитеру, то можете представить, видите ли Вы сейчас Юпитер? А Нибиру пока в 3-4 раза дальше.

Но в отличие от Юпитера, Нибиру движется как комета по эклиптике и стремительно сближается и на стыке 2012-2013 годов пройдет между Марсом и Юпитером, а потом будет удаляться.

Встает вопрос, если Нибиру - планета, то мы ее не увидим, как не видим сейчас Марс и Юпитер.
А вот если это звезда - коричневый карлик, то ее светимость вполне может быть ярче Луны ночью и возможное ее можно будет наблюдать даже днем. Её свечение будет сравнимо со взрывам сверхновой (как к примеру Вифлиемская Звезда в начале Н. Э. )
Tatiana St