Прочее непознанное

А где же те РОЗЫ, шипами которых устлана дорога в рай?

Наталия Глущук
Идущий в рай под ногами чувствует шипы да колючки.. . Через тернии - к звездам! Чем дальше, тем ближе.. . Ближе ли? И вот опять, снова он собирается в дорогу. Идет, приближаясь к заветной цели (пусть и не всегда осознанной) )

Кто-то идет, спотыкаясь.. . А кто-то оглядывается поминутно. Кто устремляется напористо вперед.. . Есть и те, которые еле передвигают ноги из-за физической ли немощи или душевной усталости и опустошенности.. . Но они все идут.. . по шипам.

А розы остаются под следами прошедших. И лишь некоторые из них смогут сберечь лепестки, которые, оставаясь незапятнанными, напоминают о земной жизни, притягивая к себе взор странников, манят своим чувственным ароматом и красотой.

Как будто бы им есть о чем рассказать. И кажется, что если прислушаться к их, еще не ушедшим в Вечность, словам, то можно услышать: "Не уходи, оглянись и.. . останься.. . останься"

И приближаясь к раю, путники уже ощущают под ногами не колючки роз, а их трансформацию в звезды.. . в их колючей холодности.. . безразличии и безучастности, как неизбежности: "Все пройдет.. . Пройдет и это... "

Соломон был мудрым царем.

Разорвался у розы подол на ветру,
Соловей наслаждался в саду по утру
наслаждайся и ты
Ибо роза-мгновенна,
Шепчет юная роза:
"Любуйся! умру... "
Омар Хайям
Олеся Татаринова
Лучший ответ
Ты не по той дороге идёшь, вот и нет роз на ней..; -))
*(
*eshka* (Ash Kazak Pro)
Давно увяли.. =)
Срезаны в цвете их дней на продажу...
Ира Пашкова
пока своми двумя "яблоками" не обдерёшь "камень" висящий на шее (кадыке) ..."шипы" так и будут рвать со всех сторон ...в раю без своей шкуры будешь бегать.... как "золотая роза")....
Tima Bibaev
Еще не выросли.
Марина Санина
Возможно. одна из них-упала на лапу Азора... а другая-цвела в стихотворении Б. Окуджавы. в бутылке из под импортного пива-гордо и неторопливо...
Срезаны секатором и растоптаны сапогами.
Нина Плишкина