Прочее непознанное

Дорога в ад вымощена благими намерениями...А дорога в рай,какая она?

Афоризм не новый,и вопрос не новый... Но все же,жду ответов! Добрый день!
Добрый день!)))) )
Думаю, что это всё фразеологизмы и не более того)))).... "По делом ихним будет им"...вот и всё))) а если учесть, что "Чёрное - есть белое, но белое не есть чёрное"...то совсем с толку сбиться можно:))))
Bek Makapov
Лучший ответ
Человек соэдание грешное.... есть ли она дорога в рай..
узкая и тернистая
Эдик Кцоев
Благими делами вымощена :-)
Марина О-I
Добро=Благо
Зло=Благие намерения
Делающим благо - дорога в Рай
Делающим благие намерения (зло) - дорога в Ад
Ольга Шевнёва
злыми намерениями. :)))
Дорога в рай лежит "через поле напрямик". Она ничем не вымощена и всем открыта, поскольку "Раем" называется конечная станция эволюции Человека. Если бы туда пускали избирательно, "за заслуги", то станция очень скоро стала бы называться "Адская (бывшая Райская) "...
Васёк Хз
Это дорога безусловной любви.
Через терни к звездам!
Это даже не дорога, а прерывающаяся местами тропинка, состоящая из незаметных, на первый взгляд, благодеяний. И такая тропинка у каждого своя, очень часто примыкающая к другим таким-же неприметным тропкам.
Боль и раскаяние?
дорога в рай у каждого своя, но она есть, несомненно :))))
Кто Это ПРОВЕРИЛ?? ?
В самом высказывании присутствует противоречие... Это ВЫСКАЗЫВАНИЕ кого?
Чтобы придавать ему такое Значение (тем более искаженное) .
Выходит, что Благие (что означает Добро) мысли, вызывающие БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ,
ведут к образованию Зла. ПОЛНЫЙ БРЕД.
Ирина Русских
Будь хорошим человеком, не греши и когда-нибудь сам узнаешь )
Сергей Егоров